Как подобрать свадебные украшения

Свадебные украшения - как удачно подобрать под свадебный наряд


Свадебные украшения для невесты обладают магией и подчеркнуть красоту новобрачной, создать изысканный образ настоящей королевы, и напрочь убить всю романтику и изысканность самого нежного наряда. При их выборе важно не впадать в крайности и прислушиваться к рекомендациям стилистов. Мы подобрали советы, как выбрать ювелирные изделия невесты, чтобы этот день остался в памяти как самый красивый и романтический.

Как выбрать свадебные украшения


Правильно подобранные аксессуары для праздника гарантируют превосходное настроение и дополняют образ. Обойтись совсем без них сложно, поэтому важно придерживаться определенных правил при выборе.

Серьги для невесты - ключевая деталь


К свадебному корсету с полностью открытыми плечами серьги для невесты можно выбирать любые. Если же платье имеет закрытый пошив, то важно не переусердствовать и отдать предпочтение лаконичным моделям. Обязательно брать во внимание форму и типаж лица:

  • девушкам с овальной формой лица подходят без исключения все модели
  • круглолицые невесты могут визуально скорректировать овал при помощи длинных моделей сережек
  • девушки с удлиненным лицом лучше всего смотрятся в изделиях с широкими элементами.

Любительницы экспериментов и яркого стиля могут попробовать модели ассиметричной формы, когда одно ухо украшает массивная серьга яркого дизайна, а второе - прикрыто прической. Если Вы выбрали колье на свадьбу, то сережки должны с ним сочетаться. Модные сейчас серьги с ярко выраженными геометрическими линиями не подойдут для дополнения свадебного образа, поскольку плохо сочетаются с нежным и романтическим образом невесты.

Серьги для невесты

Браслет в свадебном образе


Выбирая, какие украшения нужны на свадьбу, важно учитывать наряд. Если платье открывает руки, то можно надеть браслет.  Этот элемент должен дополнять красоту, а не перетягивать на себя внимание:

Браслет в свадебном образе

Украшение для невесты на шею


Свадебные ожерелья имеют многочисленные вариации - от замысловатых золотых колье до простых жемчужных нитей. При выборе стоит обращать внимание на:

  • фасон платья и его декор
  • параметры невесты и особенности телосложения
  • баланс с другими украшениями

Чем более яркий дизайн платья с обилием декоративных элементов, тем минималистичнее должны выглядеть ювелирные украшения для невесты. Прямое облегающее платье без вставок или туника в греческом стиле может дополняться многозарядными бусами или ожерельем. А пышное платье не потерпит объемных украшений.


Можно ли надевать кольца на свадьбу


Во время свадебного торжества главным аксессуаром становится обручальное кольцо. Поэтому подбирать кольца под платье нет нужды. Но если очень хочется дополнить образ нарядным колечком, то рекомендуется надевать его на другую руку, чтобы оно не вступило в соперничество и не вызывало диссонанса с обручалкой. 


Как подчеркнуть свадебный образ аксессуарами


Подбирая свадебные украшения невесты, следует придерживаться принципов:

  1. Первоначально следует полностью продумать образ невесты, подобрать наряд. А потом уже выбирать драгоценности. Они не должны соперничать с одеждой, а лишь дополнять ее и подчеркивать выгодные стороны. Исключением может стать платье с максимально простыми и элегантными линиями, в котором необходимы акценты в виде свадебной бижутерии. 
  2. Нужно помнить о стиле платья и свадьбы в общем. Если праздник приурочен к определенной теме, то свадебные ювелирные украшения должны соответствовать общему настроению.
  3. Сочетать цветовую гамму. Классический белый наряд органично сочетается с белым золотом или серебром. А если платье выполнено в цветовой палитре или имеет вставки другого цвета, более теплого, то оправа украшений может соответствовать цвету одежды. Если в платье есть цветные вставки, то их можно обыграть драгоценными камнями.
  4. Обычно перечень украшений невесты состоит из колье, сережек и заколки для волос. Если на свадьбе не будет перчаток, то можно дополнить перечень браслетом.