Топ советы как подобрать украшение для любимой девушки и не ошибиться!

Топ советы как подобрать украшение для любимой девушки и не ошибиться

Памятные и праздничные даты принято отмечать подарками, которые мы любим как дарить, так и получать. А какой лучший подарок можно представить для девушки, чем драгоценности? Как выбрать ювелирное украшение в подарок, чтобы порадовать и привнести в памятный день восхитительные эмоции и сделать день незабываемым? Нужно подойти к выбору внимательно, учитывать большое число факторов. А главное - желание порадовать любимого человека.

Выберите тип украшения

Если спросить девушку, чему она больше обрадуется, то конечно она скажут, что всему сразу. Это беспроигрышный выбор! Если же нет возможности приобрести все и сразу, что нужно избрать, какой именно тип изделия будет наилучшим вариантом.

  • Цепочки будут актуальным выбором как для молодых девушек, так и для дам постарше. Сложнее определиться с размером и моделью. Оптимальная длина для женщин помоложе - 40-45 см, тогда как взрослое поколение предпочитает более длинные изделия.
  • Подвеска подойдет на подарок даже при непродолжительном знакомстве. Ее можно подарить как любимой девушке, так и коллеге по работе или приятельнице. Выбрать ювелирные изделия из серебра для подвеса на цепочку или бусы, или же собрать комплект сразу при покупке.
  • Ювелирные кулоны с изображением знака зодиака, начальной буквой имени или любимого хобби станут поистине находкой, если идей для подарка нет.
  • Серьги из золота и серебра придутся по вкусу девушке, у которой есть проколы в ушах. Даже если их нет, то выходом станут модели, предназначенные для ушек без проколов - клипсы и кафы.
  • Золотые кольца дарят женщинам как на предложение, так и в виде памятного подарка. Зачастую они отличаются дизайном и оформлением. Кольцо на помолвку часто выполнено в виде ободка с закрепленным центральным камнем - бриллиантом, фианитом или другим видом драгоценного камня. Размер такого украшения подбирают на безымянный палец. При выборе обязательно нужно следовать ювелирным советам по определению размера пальца избранницы.

подарок для любимой

Размер имеет значение

Определившись с тем, какие украшения любят девушки, важно угадать с размером и весом украшения. Современные модные стилисты ставят акценты на минималистических украшениях, не обремененных мелкими деталями и многочисленными вставками. Сегодня в моде украшения со сдержанным дизайном. Такие модели хорошо сочетаются с выбранным стилем, позволяют носить одновременно несколько украшений. Часто молодые девушки предпочитают покупать нежные изделия, которые подчеркивают натуральность и естественную красоту. Дамы постарше могут позволить себе носить более массивные модели цепочек, серег и колец. Зрелая красота гармонично сочетается с выразительными украшениями и вставками драгоценных камней.

Если нужно выбрать подарок для создания повседневного образа стоит обратить внимание на миниатюрные изделия, которые легко сочетаются с деловым стилем, офисным дресс-кодом. Они не громоздкие и не мешают при выполнении ежедневной рутины. Для торжественного случая - вечеринки, званого ужина или банкета можно подобрать на подарок украшения с крупными звеньями, массивными вставками и выразительным декором.

Определите материалы

Как выбрать ювелирное украшение девушке, если не знаете, какой цвет металла она предпочитает? Найти ответ очень просто - посмотреть, какие украшения девушка носит - из серебра, белого, красного или лимонного золота. Собрать гармоничный образ в одной цветовой палитре драгоценного сплава гораздо проще, нежели сочетать различные оттенки. Сегодня модные ювелирные эксперты предлагают носить одновременно украшения из золота или серебра. Это более не считается моветоном и подчеркивает индивидуальность хозяйки. Изделия из биметалла могут стать лучшим выбором, если не удалось узнать о предпочтениях любимой.

Подобрать на подарок изделия со вставками драгоценных камней можно, ориентируясь на знак зодиака. Астрологи утверждают, что натуральные минералы оказывают благотворное влияние на человека, помогают улучшить здоровье, раскрывают таланты и приносят удачу. Однако таким образом камни помогают своей владелице только при правильном выборе.

Спросите совета

Если процесс выбора украшения зашел в тупик, а порадовать любимого человека очень хочется, то совер друзей и родных будет очень кстати. Они могут ответить на вопросы, как выбрать ювелирное украшение:

Также родные могут помочь с выбором подарка непосредственно в ювелирном салоне. Коллективный разум быстрее придет к решению и определится с выбором.

Остерегайтесь подделок

Покупку нужно совершать в проверенном магазине, который предлагает качественные изделия. В больших компаниях опытные консультанты подскажут как выбрать ювелирные изделия таким образом, чтобы они подошли и не потребовался обмен. Каждое ювелирное украшение обязательно должно иметь бирку производителя. Это гарантия высокого качества изделия. На бирке указаны вид и проба металла, вес, количество и материал вставок, а также характеристики вставки, если это драгоценный минерал. Каждое изделие должно иметь на себе клеймо с указанием пробы сплава.

Платите разумную цену

При выборе подарка любимой девушке сложно остановиться на чем-то одном. Ведь хочется купить лучшее украшение, которое подчеркнету хороший вкус и продемонстирурует всю силу привязанности к даме сердца. Недобросовестные продавцы могут воспользоваться ситуацией и продать изделие по завышенной цене. Дабы не оказаться в проигрыше, стоит обойти несколько ювелирных салонов, чтобы прицениться и понять, какая средняя цена на выбранное украшение. А затем уже приступать к покупке.

Большие магазины, такие как Золотая Королева, предлагают гибкую систему скидок, удобную дисконтную программу, которая работает во всех 17 магазинах, расположенных в разных городах Украины, а также демократичные цены на ювелирные украшения.

  • какое изделие мечтает девушка получить в подарок
  • какой цвет металла предпочитает
  • интересуется ли вставками драгоценных камней
  • какой стиль в одежде предпочитает
  • размер кольца или цепочки