Золотая Королева

Советы как найти надежную проверенную ювелирную компанию

Зачастую покупка ювелирного изделия сопровождается эмоциональным всплеском - мы хотим получить удовольствие от выбора, от примерки интересных современных моделей, атмосферы роскоши и зарядиться позитивом. Чтобы воплотить в жизнь такие планы обязательно нужно найти салон, который будет каждый сезон радовать новыми моделями, заботиться о своих покупателях, вовремя обновлять ассортимент, обеспечивать комфортные условия выбора и примерки драгоценностей. Нужен такой ювелирный магазин, который позволит не беспокоиться о качестве драгоценного сплава и натуральности вставок в украшениях. Начнем экскурс по морю многочисленных салонов и выберем лучший из лучших.

Выбор ювелирного магазина: на что обратить внимание?

Как не растеряться в многообразии многочисленных продавцов и найти компанию, которая предлагает истинно качественные украшения, а также гарантирует высококлассное обслуживание и демократичные цены? Выбор ювелирного магазина может оказаться не таким простым. Давайте пройдемся по пунктам, на что стоит обратить внимание в первую очередь:

Важно не только найти компанию, но и проверить ее репутацию

Сегодня, когда рынок перенасыщен многочисленными магазинами, где найти ювелирные украшение? Целесообразно обратиться в проверенную компанию, где можно за свои деньги приобрести стильное изделие с гарантией качества. Можно опираться на свой предыдущий опыт, руководствоваться отзывами знакомых и родственников - это наиболее достоверные отклики о магазине. Важным источником информации станет Интернет - посмотреть отзывы покупателей, узнать сроки основания, просмотреть новости. Рекомендуется обращать внимание на участие в разработках новых драгоценностей дизайнеров и художников, сотрудничество с мировыми и национальными брендами. Как часто происходит разработка новых коллекций и обновляется ассортимент? Репутация компании - это многолетний труд, результат слаженной работы каждого звена, обеспечивающего функционал сети. Вооружившись знаниями, Вы точно сможете найти компанию, которая придется по душе.

Узнайте цены

Можно провести сравнительный анализ стоимости украшений по нескольким салонам. Но этот принцип не обязательно принесет результат, поскольку уважающая себя компания гарантирует высокое качество, профессиональное обслуживание, современные модели и гарантийное обязательства. Это накладывает дополнительные расходы. 

Ювелирные магазины Украины предлагают вниманию модели с драгоценными вставками. Оценить стоимость натурального камня может только специалист-геммолог. Визуально два похожих изделия могут инкрустировать вставками разной стоимости. Соответственно цена двух похожих внешне единиц будет сильно отличаться. И вопрос цены не будет информативным. 

Выясните для себя - вы хотите сэкономить или получить высококлассное украшение с современным дизайном. Магазины с хорошим ассортиментом предлагают модели в разной ценовой категории и позволят подобрать изделие с разным бюджетом.

Принимают ли изделия на обмен или возврат

Выбор ювелирных изделий может оказаться не такой простой задачей и бывают случаи, когда требуется обменять или даже вернуть покупку в магазин. Это происходит в большинстве случаев при выборе на подарок - не подошел размер, не понравилась модель, не актуальный цвет металла. Нужно перед покупкой оговорить вопросы:

  • есть ли возможность осуществить обмен приобретенных товаров?

  • можно выполнить возврат ювелирных изделий, если модель не подошла?

При покупке обязательно нужно проговорить этот вопрос, а также уточнить условия проведения возврата или обмена. 

Крупные продавцы также занимаются доставкой ювелирных украшений. Предлагают разные условия оплаты и доставки выбранного товара. Причем покупатель должен также быть застрахован от приобретения “кота в мешке” - обязательно нужно предусмотреть возврат товара, купленного онлайн, в случае, если он не подходит. Обратите внимание на стоимость - если продавец ценит своих клиентов, то предлагает бесплатную доставку.

Убедитесь, есть ли сертификаты качества на ювелирные изделия

Каждое качественное украшение из драгоценного металла обязательно сопровождается биркой производителя. Это своеобразный паспорт товара. На бирке украшений с драгоценными камнями обязательно прописаны:

  • количество камней в изделии

  • вид огранки

  • вес в каратах

  • цвет и чистота камней

Бирка является сертификатом на ювелирное изделие. Этот документ подтверждает покупку высококлассного украшения и является гарантом их качества.

Узнайте, какое количество ювелирных магазинов у этой компании

Важным показателем надежности компании является число магазинов, работающих под единой торговой маркой. Если бренд зарекомендовал себя на рынке, то расширение сети становится естественным продолжением деятельности. Значит в этих салонах работает единая покупательская программа, скидки и акции. Выбор ювелирных изделий соответствует заявленным стандартам. Можно посетить представительство знакомого магазина в другом городе и быть уверенным в качестве продукции. Сетевые магазины предлагают услуги по обмену изделий, а также обязуются взять на себя гарантийные обязательства по обслуживанию украшений, купленных в другом городе. Чем шире торговая сеть, тем выше рейтинг этого продавца.