талисман по знаку зодиака

Как минералы способны изменить Вашу жизнь - выбираем талисман

Издавна в важных жизненных вопросах люди верили в судьбу и полагались на помощь всевозможных артефактов и талисманов. Подбирали их по религиозным взглядам, верованиям, силе воздействия, но особенно магическими считались натуральные камни по знаку зодиака. Можно верить в такие амулеты или относиться скептически, но знания о магических свойствах минералов пойдут на пользу, если использовать их.

Как выбрать свой камень по знаку Зодиака

Зодиакальный круг, как известно, имеет разделение на 12 секторов, включая все известные нам знаки зодиака. Все они относятся к четырем стихиям:

  • Вода: Рыбы, Раки, Скорпионы

  • Воздух: Близнецы, Весы, Водолей

  • Огонь: Овен, Лев, Стрелец

  • Земля: Телец, Дева, Козерог

Стихия земли покровительствует знакам зодиака, характеризующимся основательностью, практичностью и достатком. Эти люди привыкли серьезно подходить к выполнению задач, терпеливы и возможно излишне консервативны. Люди под покровительством этого знака любознательны, обожают узнавать новое, интересуются и обладают изысканным вкусом. Эти люди имеют слабость к красивым украшениям, вкусной еде и новым впечатлениям.

Вода способствует развитию внутреннего мира и экстрасенсорных способностей, гармонии внутреннего “Я” с окружающим миром. Людей этой стихии характеризует настойчивость, гибкость и находчивость. Но также они подвержены частым сменам настроения. 

Стихия огня порождает людей действия, склонных к незамедлительным решениям, быстрым ответам. Этих людей привлекает власть, они обожают держать ситуацию под контролем. Решительные и напористые, они могут быть чересчур прямолинейными в своих поступках и словах.

Люди, рожденные под стихией воздуха по своей природе мечтатели, любят фантазировать и продумывать шаги наперед. Они погружены в свои планы и делают ставку на личностное развитие. Иногда они настолько сильно абстрагируются от окружающего мира и настоящего, что вызывают недоумение.

Овен: бриллиант, сапфир, аметист

Камни по гороскопу для Овна характеризуют этих людей, как стремительных, твердых характером и стремящихся к роскоши. Им более всего подходят для выбора драгоценности в классическом стиле. Астрологи рекомендуют выбирать изделия со вставками бриллиантов, сапфиров и аметистов. Эти камни помогут Овну лишь в том случае, если они нацелены на мирное русло. В противном случае сила минерала обернется против него.

Телец: изумруд, сапфир, малахит

Камень для знаков зодиака с такими практическими устремлениями, но романтическим настроением зачастую должен быть зеленого цвета. Покровительствует этому знаку планета Венера. Талисман для этого знака - изумруд, помогает в любви, самый романтический и верный минерал. Он помогает сохранять ясность духа, спокойствие и гармонию.

Телец: изумруд, сапфир, малахит

Близнецы: жемчуг, агат, берилл

Противоречивый знак часто меняет настроение и талисман по знаку зодиака у него также должен быть необычным. Ему не подходят вычурные помпезные изделия с вульгарным дизайном. Этот знак предпочитает утонченность и гармонию. Лучшими спутниками будут агат, изумруд, берилл и жемчуг в виде оригинальной подвески на нежной цепочке или в серьгах.

Рак: оникс, рубин, изумруд, сапфир розовый

Рак: оникс, рубин, изумруд, сапфир розовый

Романтичные и трогательные Раки отличаются своим неординарным подходом к выбору украшений. Прежде всего камни знаков зодиака с такой хрупкой натурой оценят оригинальные модели с непростыми вставками. Наилучшим выбором для них станут изумруд, оникс, рубин. В частности рубин поможет активизировать жизненные силы и достичь поставленных целей.

Дева: сапфир, яшма, сердолик

Самые практичные и трудолюбивые знаки зодиакального круга отличаются скрупулезностью на грани педантичности. Какой драгоценный камень подходит для таких людей? Не простой, а такой, чтобы привлекать внимание, вызывать восхищение и немножко зависть. Классические модели сапфира прекрасно подойдут для них. А чтобы не быть слишком консервативными и прагматичными - хризолит поможет отпустить ситуацию и стать раскованнее.

Дева: сапфир, яшма, сердолик

Лев: янтарь, тигровый глаз, перидот

Самый самоуверенный и несколько самовлюбленный знак зодиака любит вызывать восторг, восхищение и поклонение. Ему идеально подходят камни солнечного яркого цвета, которые вдохновляют и подчеркивают их харизму. Ярко-зеленые минералы перидота, солнечный янтарь и яркий тигровый глаз искренни и энергичны в своих проявлениях.

Весы: опал, алмаз, берилл

Склонные к колебаниям и сомнениям, двойственные по натуре люди не всегда сами знают, чего хотят. Алмаз как самый твердый и настоящий камень поможет подтолкнуть представителя этого знака на верное решение. Опал считается одним из лучших покровителей для Весов, поскольку отображает его двойственную натуру и неспособность выбрать.

Весы: опал, алмаз, берилл

Скорпион: топаз, берилл, оникс

Самый противоречивый, но от этого не менее харизматичный и притягательный знак. Ему не подойдет простой минерал, ведь он привык выбирать лучшее. Астрологи рекомендуют им топаз, в оттенках желтой и розовой палитры. Скорпионы буквально обожают красивые драгоценности и любят броские украшения необычного дизайна. Топазы помогают оставаться Скорпионам притягательными, харизматичными и невероятно интересными. А голубые камни способствуют немного отойти от категоричности и стать мягче.

Стрелец: бирюза, сапфир, топаз

Без сомнения самый яркий и жизнерадостный знак зодиака, никогда не скучает, находит себе занятие и приключения. Порой отсутствие увлечения может даже вогнать его в уныние. Но оптимисты по натуре, они всегда находят путь выбраться из этого состояния. Наиболее подходят им украшения с лазуритом и топазом. А также огненный знак, которому покровительствует сам Юпитер органично сочетаются с насыщенными цитринами и лазуритом. Это минералы помогут Стрельцу всегда быть душой компании и оставаться в центре внимания.

Стрелец: бирюза, сапфир, топаз

Козерог: гранат, опал, гиацинт

Очень решительные и трудолюбивые представители этого знака склонны выдвигать к себе повышенные требования. Но иногда они так же относятся и к окружающим. Чтобы избежать желания вмешиваться в судьбу окружающих, астрологи рекомендуют носить камни алого цвета. А когда возникает ситуация, из которой, казалось бы, выхода нет, то следует носить опал. Он подскажет, куда двигаться дальше.

Водолей: аметист, сапфир, горный хрусталь

Самые дружелюбные и открытые знаки зодиакального круга буквально источают энергию и желание пообщаться. Порой это стремление переходит все границы. Держать себя в руках и не переступать черту им поможет аметист. Так можно избежать навязчивого общения.

Водолей: аметист, сапфир, горный хрусталь

Рыбы: аквамарин, яшма, хризолит, перламутр

Рыбы склонны романтизировать окружающий мир и предпочитают витать в фантазиях. Их стихия - море, то и камень им подходит соответствующий - аквамарин. Яшма и хризолит помогают вернуться на землю и стать увереннее в своих силах. 

Разобраться среди многообразия минералов и определиться, какой мой камень, довольно сложно. И стоит ориентироваться не только на показания знаков зодиака, но также опираться на ощущения при выборе камня, на внутреннее ощущение комфорта и единства.