Минерал Топаз, плотность, твердость, цвет.

Три оттенка синего: топазы Sky Blue, Swiss Blue и London Blue

Три завораживающих оттенка топаза, с глубиной цвета и холодным блеском. Голубой топаз – это минерал, один из ценных камней, который особенно нравится модницам из-за ярко-синего блеска. На первый взгляд камень действительно похож на голубой бриллиант. Но изюминка в том, что его цвет имеет восхитительные оттенки, которые молниеносно притягивают взгляды окружающих. Голубой топаз – чрезвычайно редкий драгоценный камень. Такие изделия поистине уникальны и очень ценны. В ювелирном деле используют три вида топазов:

  • Sky Blue – небесно-голубой, сравнимый с цветом неба в ясные погодные дни;
  • Swiss Blue – ярко-голубой цвет
  • London Blue – лондонский синий, имеет глубокий синий цвет, темный, слегка зеленоватый или голубой оттенок. Самый дорогой из голубых топазов.Кольцо, белое золото с топазом Sky Blue, Swiss Blue і London Blue

Роскошные украшения с такими камнями можно приобрести в ювелирном магазине Золотая Королева. Здесь представлен широкий ассортимент колец, сережек и подвесок с топазами, способный удовлетворить эстетические запросы даже самой избирательной модницы.

С каким цветом золота лучше сочетается голубой топаз

Голубой топаз впечатляет своим нежным цветом. Он синий, но все равно очень тонкий. Поэтому его часто устанавливают в кольца из белого золота. Этот золотой сплав очень хорошо гармонирует с камнем пастельных тонов. Серебро, палладий или платина также хорошо сочетаются с этим минералом. Эти мерцающие серебристые драгоценные металлы не навязывают себя и не позволяют яркому цвету минерала проявить себя. Время от времени камень можно увидеть в оправе из желтого золота. Но это скорее редкость. Даже красное золото очень редко можно увидеть в сочетании с топазом. Пары, желающие купить немного выделяющиеся обручальные кольца, могут воспользоваться изделиями, в которые вставлен голубой топаз. Он выглядит очень элегантно и вдохновляет своими лучами. Особенно обрадуются ему невесты, сознательно отказавшиеся от классических колец для брака.

Трендовый минеральный голубой топаз

Тот факт, что голубой минерал зарекомендовал себя как популярный драгоценный камень, вероятно, также связан со вкусом времени. Институт цвета Pantone ежегодно выбирает цвет года. В 2020 году в качестве цветов года были выбраны цвета Rose Quartz и Serenity – оттенок синего, сравнимый с синевоголубум топазом. Благодаря своим свойствам он идеально подходит для обработки как драгоценный камень. Синий минерал достаточно твердый, чтобы его нельзя было легко поцарапать в повседневной жизни.

Прежде всего важна огранка, так как она оптимально подчеркивает эффект завораживающего цвета камня. В случае с драгоценными минералами огранка всегда повторяет форму сырья, чтобы максимально увеличить размер ограненного камня. То же самое и с топазом. Его кристаллы часто имеют удлиненную форму, поэтому огранщики драгоценных камней часто выбирают овальную или грушевидную огранку. В дополнение к этим формам в нашем магазине магазина можно подобрать и другие более традиционные огранки, например, круглую или в стиле «кушон».

Топазы в легендах и гороскопах

Как и многие другие минералы, топаз занимает прочное место в эзотерике. В Древней Греции считалось, что он укрепляет силы тех, кто его носит. В Индии говорят, что камень, который носят в области сердца, приносит красоту, мудрость и долголетие. В эпоху Возрождения топаз использовали как защитный амулет, предназначенный для снятия заклинаний и рассеивания плохого настроения. С другой стороны, мореплаватели считали, что он может успокоить шторм на море.

Сегодня голубой топаз ценится врачевателями за следующие способности:

  • укрепляет здоровье;
  • приносит радость;
  • заряжает позитивной энергией;
  • предотвращает кошмары и лунатизм;
  • успокаивает расшатанную психику.

Голубой топаз – это камень, который противодействует всем отрицательным энергиям. Он символизирует стойкость характера, веру в будущее и оптимизм, поэтому прежде всего подходит волевым и творческим людям. Драгоценный минерал ассоциируется с солнцем, а его стихия – огонь. Его синий вариант связан с декабрем и четвертой годовщиной свадьбы.

Традиционный светло-голубой лучше всего подходит для людей со знаком зодиака Рыбы или Скорпион, а топаз синего цвета также хорошо сочетается со Стрельцом или Водолеем.

В ювелирной коллекции магазина Золотая Королева вы найдете украшения во всех голубых вариантах. Выбирайте кольца, серьги и ожерелья, а также браслеты разных стилей и дизайнов.