ювелирные тенденции

Какие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды

Создавая основу базового образа, мы добавляем в него составляющие, которые при быстром течении моды и формировании новых тенденций будут актуальны и позволят выглядеть на сто баллов при минимальных вложениях. В него традиционно входят маленькое черное платье, платье футляр, туфли лодочки, однотонная водолазка и юбка карандаш. Среди ювелирных украшений также есть изделия, которые вне времени подчеркнут индивидуальность и позволят выглядеть стильно и элегантно. 

Изделия из категории так званой быстрой моды не входят в их число. Кричащий дизайн, ультрамодные тренды, яркие украшения несомненно привлекают внимание и делают образ притягательным. Модные ювелирные бренды работают над созданием ультра современных дизайнов. Но эти изделия актуальны в моменте, а если хочется приобрести аксессуар на долгие годы, то следует выбирать модели в строгом лаконичном дизайне.  

Серьги с бриллиантами

Настоящий маст-хэв в гардеробе стильной леди. Если рассмотреть внимательно список стилистов с модными тенденциями на следующий год, то можно заметить, что сережки с бриллиантами, если не возглавляют список, то уж наверняка входят в пятерку лидеров модных золотых изделий. 

Несомненно направления моды имеют тенденцию меняться, но классический образ остается в тренде, невзирая на изменения. Украшения с вставками даймонда могут иметь разное направление и никто не отрицает, что дизайнеры создают ювелирные шедевры с ультрасовременным дизайном. Но чтобы не вкладывать баснословные суммы в ультрамодное украшение с бриллиантами, а потом отложить его в шкатулку по причине смены моды, то лучшим выбором станет приобретение классической модели пусет или серег с английской застежкой. Это серьги, которые всегда в моде. Выбор качественного камня и его огранки принесет больше удовлетворения и эстетического удовольствия от модели, чем современный дизайн и станет выгодным вложением на будущее.

К тому же несомненным плюсом таких украшений является их универсальность - они подходят под разный типаж и могут дополнить образ девушки с разной формой лица, не требует подбора по цвету глаз и даже знаку зодиака, так как не имеет противопоказаний и исключений. Подарить сережки с бриллиантами дочери или внучке - это не просто сделать дорогостоящий подарок, а создать семейную традицию, ценность которой нельзя сосчитать.

Серьги с бриллиантами

Нить жемчуга

Модные обозреватели иногда пренебрегают такими украшениями, как жемчужная нить, называя их возрастными изделиями. Однако это в корне неверный подход, ведь такие аксессуары могут носить как молоденькие девушки, так и состоявшиеся леди. Но следует принимать во внимание, что касательно возраста нужно подбирать размер жемчужин. Для молодых девушек подойдут маленькие жемчужины, а возрастные дамы смотрятся органично в жемчужных бусах крупного размера. Невзирая на тенденции, какие украшения сейчас в моде - жемчуг всегда высоко ценится среди модниц.

С легкой руки несравненной Коко Шанель мода на жемчуг стала повсеместной. Жемчуг всегда прав - ее излюбленная фраза стала девизом при подборе аксессуаров для выхода в свет. Свои наряды она дополняла ниткой жемчуга и сумела добиться того, что модельеры ввели такой аксессуар в разряд классики. Наряду с маленьким черным платьем, нитка с органическими вставками стала маст-хэвом для каждой представительницы прекрасного пола.

Качественно подобранная нить жемчуга станет универсальным модным украшением для любого выхода в свет - будь то торжественный раут, посиделки с друзьями, презентация или деловой обед.

Золотые часы

Давно минуло то время, когда часы были прибором для определения времени. Сегодня это скорее стильный аксессуар, дань моде, изделие, способное подчеркнуть статус и положение в обществе.

Наручные часы из золота - это классическое решение, которое будет уместно передать по наследству другим поколениям. По вариации можно подобрать часы драгоценными камнями. Тогда они идеально подойдут в комплект с самыми модными золотыми кольцами. Зачастую циферблат должен быть круглой, квадратной или овальной формы. Ремешок из золота прекрасно показывает себя в носке и долговечен. При появлении следов носки ремешок можно заново отполировать или сменить драгоценные камни во вставках - это также позволит актуализировать аксессуар.

Серьги кольца

Если жемчужной нити мы обязаны Коко Шанель, то за серьги в виде колец мы обязаны благодарить Шер и Мадонну, которые в лихие 70-е зажигали звезды на сценах. Результатом стало повсеместное применение таких моделей серег на все случаи жизни. Кольца актуальны везде, но разобраться какие серьги всегда в моде - главное не ошибиться с диаметром.

Универсальные модные ювелирные серьги характеризуются размером 4-5 см. Чем меньше диаметр колец, тем более универсальным будет украшение. К тому же кольца, претендующие на роль классики, должны не иметь декоративных украшений. Если все-таки есть желание украсить сережку декором, то пускай этот элемент имеет съемную конструкцию. То же касается инкрустации сережек камнями, поскольку их сияние и чрезмерный блеск более подходят для вечеринки или банкет. От классических аксессуаров такого никто не ждет.

Серьги кольца

Теннисный браслет

Название это украшение получило благодаря теннису. А именно теннисистке Крис Эверт, завоевавшей 18 титулов. У нее на руке всегда был любимый браслет, состоящий из дорожки бриллиантов, уложенных плотно друг  дружке в ровную линию. Это было ее счастливое украшение. Спортсменка всегда надевала его на соревнования, полагая, что он приносит ей удачу и способствует победе. В 1987 году на соревнованиях в США произошел случай, благодаря которому браслет получил свое имя. Драгоценность слетела с руки и судьи позволили прекратить конкурс для того, чтобы девушка имела возможность отыскать браслет в траве. 

С тех пор браслет приобрел такую широкую популярность, что стал фаворитом среди девушек по всему миру. Случай сыграл на руку аксессуару, сделав ему рекламу, которую невозможно даже придумать. Теперь такой аксессуар возглавляет список модных ювелирных браслетов.

Теннисный браслет