купить фаланговые кольца, золотое кольцо, интернет-магазин, ювелирные украшения, золотые украшения, Золотая-Королева

Блестящее дополнение образа - стильные фаланговые кольца

Это может порядком удивить, но фаланговые кольца, которые сейчас так любят носить современные модницы, были популярны еще во времена Древнего Египта. Они выглядели иначе и были похожи скорее на специальные коготочки, что надевались на кончики пальцев. Но идея сохранилась - это украшение не только для нижней фаланги, но и для средней и верхней. Прошли столетия, а кольца на фалангу продолжают свой путь к Олимпу славы.

История появления фаланговых колец

Открыв гробницу императора Тутанхамона, археологи увидели на его пальцах фаланговые колечки. Исследование этой темы доказало, что в те времена ношение колец на фалангах было естественным и представители королевской знати использовали этот стиль. Стоит отметить, что тогда украшение имело не только декоративный характер - внутри колец удобно хранились всевозможные яды и применялись по прямому назначению при необходимости.

Следующим витком в развитии моды таких моделей приходится на эпоху Возрождения. При внимательном рассмотрении картин живописцев того времени можно увидеть, что вельможи отдавали предпочтение таким украшениям. Фаланговые кольца это - высокий статус и положение в обществе.

На рубеже тысячелетий законодателями моды считались хиппи. Вольнодумные и свободные, они возродили моду на украшения для кончиков пальцев. А вслед за ними такую инициативу подхватили панки. Но уже в 1980-е культуры панков и хиппи приняли статус неформальных и считалось, что только фрики будут украшать себя такими изделиями. И вплоть до начала ХХI столетия фаланговые украшения были не в почете у модниц и модников.

Считается, что способность гениев моды “почуять, когда следует воплотить в жизнь модные фантазии является залогом будущего успеха. Вот так в 2013 году и случился переломный момент для колец на фалангу пальцев. Одновременно три дизайнера представили в коллекциях подобные модели. 

  1. Жан Поль Готье - ногтевое кольцо на модном показе.

  2. В коллекции Balenciaga были представлены модели в кольцах на весь палец название которых  all-fingers rings, то есть “кольца на все пальцы” дословно.

  3. Карл Лагерфельд в показе Шанель применил кольца на разные фаланги пальцев.

Так мода на фаланговые украшения прочно установилась и укрепила свои позиции в современной жизни. Сегодня Баленсиага и Лагерфельд - проводники в мире модных тенденций и по праву устанавливают законы современного стиля. Им удалось соединить невозможное - вызывающий способ носить украшения, но при этом в лаконичном оформлении, стильном и безупречном. Это стало толчком в мире развития модных направлений. Подобные модели сохраняют популярность и уже готовы потерять статус быстротечной моды.

Мы можем видеть драгоценные фаланговые украшения на селебритиз - их любят Анджелина Джоли, Вивьен Вествуд, Кендис Свейнпол, Кристен Стюарт, Рианна и другие.

Кому подходят аксессуары на фаланги?

Фаланговые кольца стремительно ворвались в ежедневную жизнь и стали популярным аксессуаром для стильной девушки, которая любит искать новые образы, делать свой внешний вид незабываемым и дать неожиданное воплощение каждодневной рутине. Такие модели подчеркнут креативность к составлению образа и отобразят личность во всей красе. Ограничений в носке таких изделий нет - кольца на фаланги пальцев прочно укоренились в образе современной модницы и не собираются сдавать позиции. 

Как выбрать фаланговые кольца?

В первую очередь подобрать модель на фалангу можно в соответствии с длиной и формой пальцев, аккуратности маникюра, а также образа и стиля жизни:

  • оптимальным будет выбор таких украшений для тонких и длинных пальцев.

  • девушки с небольшими рыхлыми пальчиками выбирают лаконичные модели на фалангу. Массивные украшения могут внести диссонанс в образ.

  • короткие пальцы и натруженные руки, к сожалению, будут плохо сочетаться с такими изделиями. Если сильно хочется носить именно такие модели, то лучше выбрать сдержанные и скромные по оформлению.

Стилисты рекомендуют придерживаться правил:

  1. При выборе украшений для образа стараться не использовать большое количество изделий. Миди-кольца органично смотрятся в комплекте с другими моделями, но нужно правильно собирать образ - оптимально смотрится сочетание - вторая фаланга указательного и первая фаланга безымянного. Или нижняя фаланга указательного и безымянного в сочетании с верхней фалангой среднего. Также можно комбинировать и другие возможности.

  2. С осторожностью сочетать разные цвета и оттенки металлов. Современные девушки предпочитают миксовать белый и желтый цвет металла, но нужно внимательно подбирать модели, дабы не удешевить образ. Лучше придерживаться однородности в выборе металла, но если хочется соединить несколько цветов, то желательно избежать микса с бижутерией.

  3. Фаланговое украшения смотрятся лучше всего с другими кольцами. И правило ношения звучит как “плюс, а не вместо”. И стоит потрудиться, чтобы выстроить красивую комбинацию. Но усилия будут того стоить.

  4. Учитывать ширину. Украшения на кончиках пальцев не должно быть массивным, поскольку это изделия для дополнения стиля. Фаланговые кольца должны создавать атмосферу легкости и невесомости, подчеркивать нежность ладони и ни в коем случае не пережимать сустав.

  5. Чем проще модель - тем лучше. Уже сам факт того, что на ручке есть подобное украшение и так привлекает внимание окружающих, будет подчеркивать оригинальность и яркий стиль. При этом невесомое изделие гораздо легче вписать в образ, нежели массивную модель. 

Разбираемся в их разновидностях

В зависимости от металла изготовления изделий на фалангу модницы не имеют ограничений. Лишь только личные предпочтения и бюджет для приобретения кольца. По материалу изготовления различают:

  • Золотые. Фавориты среди модниц. Они органично сочетают роскошь и минимализм, вписываются в образ и смотрятся в инкрустации драгоценными вставками. Белое золото подходит для строгой офисной обстановки, а также для скромных молодых девушек, которые предпочитают сохранить романтический настрой, но не желают отказываться от благородного металла. Красное золото выглядит роскошно в украшениях, но могут привлекать повышенное внимание к себе, поэтому при выборе важно не “перегрузить” образ излишним количеством украшений. Лимонное золото органично дополнит стиль консервативных женщин.

  • Серебро по популярности может соперничать с золотыми. Серебро среди молодого поколения считается благородным металлом и многие естественным образом отказываются от ношения желтого металла в пользу серебра. Благородный металла серебристого оттенка гармонично сочетается с драгоценными камнями, но также элегантно дополняет стиль без вставок. Это самодостаточный материал. Хорошо вписывается в офисный стиль, а также может приобретать самые невероятные формы и повторять замысловатые дизайны.

  • Фаланговые кольца из платины - довольно редко встречаются и скорее являются прерогативой влиятельных представителей общества. Они безупречно выглядят, прекрасно вписываются в образ, обладают повышенной износостойкостью, однако обладают высокой стоимостью.

  • Бижутерия. Выглядят ярко, имеют эффектный дизайн и при покупке обладают изысканным сиянием. Однако продолжительность их службы невысока и спустя несколько месяцев ношения кольцо потеряет свою привлекательность. Но разбавить образ и попробовать для своего стиля что-то новое такие кольца смогут в лучшем виде.

Выбрать среди многочисленного разнообразия фаланговых моделей кажется практически нереальным. Критерии выбора могут быть разнообразные.

Формы

  • ободки - подойдут как для миниатюрной девушки с тонкими и длинными пальчиками, так и для деловой дамы, кто хочет проявить индивидуальность, но в то же время соответствовать рабочему дресс-коду. Могут быть гладкими или с декоративными вставками.

  • пружинки - лучше всего подходят для дам, кто любит экспериментировать с образами. Они практически не имеет четкого размера, поэтому могут быть отрегулированы на различные размеры. Подходят для женщин, которые склонны к отечности пальцев. Носят их на одну или две фаланги, в зависимости от модели.

Фантазийные

Имеют разнообразные вставки в виде цветов, животных, растительных элементов, геометрических фигур и элементов символики.

Есть разновидность моделей с цепью. Могут соединять кольца между собой, два фаланговых ободка на разные фаланги, а также кольцо с браслетом. 

С инкрустацией

Такие модели выглядят трогательно и роскошно одновременно. Наиболее часто применяются вставки излюбленных бриллиантов, гарантов, изумрудов, сапфиров, топазов, рубинов и пр. Для бюджетных моделей также применяются камни Сваровски. Они имеют не менее роскошный вид, однако стоимость их существенно ниже.

Как носить фаланговые кольца?

Кольца на фаланги как носить подскажет изначально его название. Интуитивно становится понятно - если Вы планируете носить украшение на уровне средней или верхней фаланги, то это и есть основной способ. Но можно услышать также и понятие - миди. С английского - средний. Часто этим термином называют любые фаланговые модели. Но можно встретить и другие понятия и как называются кольца, которые одеваются на начало пальца:

  • tip ring - для верхней фаланги

  • first-knuckle ring - так же

  • mad-finger ring - кольца, которые носят на середине пальца

Подобные аксессуары удобны и практичны в носке, так как не мешают сгибать пальцы и выполнять обычные действия. Носить их можно разными способами - надевая по нескольку штук на руку. Также различные стили превосходно сочетаются между собой и позволяют одновременно носить украшения в романтическом оформлении, бохо, кэжуал, этно и другие. Владельцы таких украшений имеют бесчисленное количество вариантов для экспериментов и создания разных образов. Украшения привлекают внимание, а также могут акцентировать внимание на маникюре.