Подарки на День Святого Николая

Ювелирные подарки на День Святого Николая 2023. Создаем вместе искренние эмоции счастья!

Приход зимы сопровождается многочисленными праздниками, которые дарят атмосферу счастья, наполняют жизнь искренними эмоциями и делают каждого из нас чуточку добрее. Это дни, когда мы хотим радовать своих родных людей, приносить в жизнь доброту, помогать близким. День Святого Николая открывает праздничный сезон 2023 года. Какими же подарками стоит побаловать любимых людей в этот день?

Истоки праздника

Не каждый знает историю праздника, почему мы почитаем память Святого Николая Чудотворца? Родился он в Малой Азии в 280 году. Его родители были богатые и благочестивые, а дядя был епископом патарским. Николай с детства был окружен любовью, заботой и достатком. Однако юношу с детства угнетало убогость горожан и сирот. С малых лет он старался помочь им, но чтобы не обижать окружающих милостыней, Николай приносил еду, одежду, лакомства для детей по ночам и подкладывал их на пороге. Но всей тайное становится явным и горожане со временем узнали, кто их благодетель и шли к нему со своими бедами за помощью. Несмотря на юный возраст Николай стал отцом для многих сирот, помогал бедным и нуждающимся. После смерти родителей он продал все имущество и раздал достатки бедным. Сам же отправился паломником в Палестину. Впоследствии он стал священником, а после - епископом Миры.

Всю жизнь Николай посвятил служению людям - исцелял калек, спас немало людей, приговоренных к казни. На протяжении жизни он совершил множество благих дел, служил людям и добру. За свою искренность в вере, а также прославлении Божьего имени, отец Николай был провозглашен церковью Святым.

С тех пор Святой Николай раз в году 6 декабря спускается на землю, чтобы принести сюрпризы. Подарки на День Святого Николая могут получить лишь послушные дети за хорошую учебу, послушание и уважение к старшим. Все поступки детей записаны у него в книге, которую ему помогают заполнять ангелы. Взрослые тоже любят подарки и с удовольствием одаривают приятными сюрпризами любимых и друзей.

День традиции: что принято дарить детям

Согласно традиции дети получают медовые пряники - так званые николайчики. Но это скорее сладкое дополнение к основному подарку, так как детки ждут сюрприза, который приготовил им святой. В начале декабря детки пишут письма к Николаю, в которых указываю, что бы им хотелось получить в подарок. Эти записки станут находкой для родителей и помогут определиться с выбором.

Прекрасным вариантом станет оберег на День Святого Николая - это подвески с изображением ликов святых, нательные крестики, ангелочки на цепочке или браслете. Такие ювелирные украшения порадуют деток и будут оберегать их на протяжении всего года, помогать в жизни и радовать ярким блеском. Девочки оценят сережки с тематическими изображениями. ангела, сердечка или символа бесконечности.

Подарок на Николая девушке: 5 топ вариантов

Девушки, так же как и дети, с нетерпением ждут подарков на праздник от своих любимых. Это день, когда хочется вернуться в детство и ожидать приятных сюрпризов. Что подарить девушке на День Святого Николая:

  1. Сладости
  2. Теплая домашняя одежда или предметы для создания уюта - пледы, ароматические свечи, мягкие игрушки, подушки, милые аксессуары для дома.
  3. Полезные гаджеты
  4. Духи
  5. Ювелирные украшения

По праву ювелирные украшения считаются одним из лучших вариантов. Изделия из золота и серебра можно подобрать в тематическом стиле - например купить серебряный кулон Святого Николая, ладанки из драгоценного металла, браслеты с подвесками в форме ангела или сердца. Но также девушки буду рады получить любое украшение - серьги, цепочки, кулоны, браслеты и заколки в любом исполнении. При выборе стоит руководствоваться в первую очередь интересами девушки, узнать, какой тип металла она предпочитает, в каком стиле одевается, нравятся ли ей вставки из драгоценных камней, либо же она ценит чистый металл, любит яркие дизайнерские вещи или же отдает свой голос классике.

Подарок девушке на День Святого Николая

Какой купить подарок мужчине на День Святого Николая

Если Вы хотите порадовать мужчину в праздник и оставить приятные воспоминания об этом дне, то выбор достаточно широк и многие вещи принесут яркие эмоции - главное выбирать подарок с хорошим настроением и учитывать вкусы своего избранника. Лучшими предложениями стали:

  1. Парфюм
  2. Современные гаджеты
  3. Часы
  4. Ювелирные украшения
  5. Ремень, шарф или перчатки

Подарок парню на День Святого Николая - это демонстрация привязанности и внимание, которое заменить сложно. Ювелирные изделия как презент среди мужчин высоко ценятся и предпочтение остается за такими аксессуарами: цепочки, браслеты, зажимы для галстука или булавки. Не обязательно выбирать изделие из золота или серебра в тематическом оформлении праздника, ведь главное - забота. Мамы часто ломают голову, что подарить сыну подростку на Святого Николая. Еще вчера ребенок, а сегодня практические взрослый, парень все равно с удовольствием получит свой подарок от родителей. Для него будут актуальны также гаджеты и ювелирные изделия. Однако важно не забывать, что вкусы подростка могут отличаться от выбора взрослого, поэтому обязательно нужно поинтересоваться, чем сейчас интересуется и увлекается сын, чтобы презент был оценен по достоинству.

Подарок мужчине на День Святого Николая

Где приобрести ювелирные подарки на День Святого Николая по низкой цене в Украине

Выбрать качественные украшения на День Святого Николая лучше всего в проверенном магазине. Если вы частый гость в ювелирном магазине, то смело можно идти в любимый салон. Если же такие покупки имеют рандомный характер, то важно не приобрести подделку. Поэтому посоветуйтесь с друзьями, почитайте отзывы, просто прогуляйтесь по разным магазинам и ощутите атмосферу. А ответы придут сами собой.

В ювелирных салонах “Золотая Королева” вы обязательно найдете то, что ищете. Широкой ассортимент украшений для взрослых и детей, изделия из золота и серебра, большой выбор аксессуаров с драгоценными камнями. Выбор насчитывает разные модели, выполненные из красного, белого и лимонного золота проверенного качества. Посетителей радует частое пополнение ассортимента, большое число моделей в современном исполнении, в брендовом стиле, а также классические украшения, которые никогда не выходят из моды. В “Золотой Королеве” Вы обязательно найдете то, что ищете.