Какие камни притягивают любовь

Какие камни притягивают любовь

Красота и сияние драгоценных камней издавна влечет человека и притягивает внимание. Но кроме красоты минералы обладают невероятно сильной энергетикой, которая оказывает немалое влияние на жизнь и здоровье своего владельца. Самоцветы часто подбирают по знаку зодиака, имени человека, но мало кто знает, что каждый отдельный кристалл обладает характерным свойством, что влияет на судьбу и будущее хозяина. Каждый камень имеет свое поле влияния, но сегодня мы обратим внимание на сильные амулеты, способные привлечь настоящую любовь и верность  в жизнь человека. Прекрасное чувство любви желает ощутить на себу каждый человек без исключения, так что же делать, чтобы в амурных делах произошел взлет и какие драгоценные камни помогут в этом непростом вопросе.

Нежные чувства с розовым кварцем

Розовый кварц возглавляет список камней для любви. Этот нежный минерал станет помощником при необходимости различить истинные чувства от поддельных и подскажет верный путь в развитии отношений. Также он способствует избавлению от хандры после неудачного романа, помогает забыть прошлые отношения и гасит грусть от воспоминаний. А для людей, кто легко приходит в возбудимость и способен буквально впадать в эйфорию кварц розового цвета поможет стать более рассудительными. 

Считается, что этот минерал станет амулетом для скорейшего замужества. Девушкам рекомендуют носить его на груди в виде кулона или подвески, то есть как можно ближе к сердцу, тогда его наполнят нежные чувства и брак состоится в скором будущем. Рекомендации как почистить розовый кварц и придать ему блеск и сияние ищите в разделе по уходу за изделиями с натуральными камнями. Чем лучше выглядит Ваш талисман, тем эффективнее его действие. 

Рубин: пламя страсти

Не напрасно рубин имеет репутацию камня любви и даже считается афродизиаком. Он способствует воссоединению влюбленных сердец, а также помогает сохранить страсть в паре. Этот кроваво-красный камень является покровителем влюбленных людей и может даже предупреждать своего владельца о неприятностях - если камень стал более тусклого оттенка или поменял цвет, то вероятны возникновения неприятностей как во взаимоотношениях с любимым человеком, так и конфликтной ситуации с близкими или коллегами. 

В Индии рубин зовется “король драгоценных камней” и соседствовать он может только с нейтральным фианитом или с не уступающим ему по красоте и могуществе бриллиантом. Еще в Средневековье ученые верили, что рубин обладает властью над другими минералами. Многие культуры ассоциируют насыщенный кристалл со страстью и любовью, он помогает справиться с неуверенностью в себе и создаст прочную почву для отношений. Чем более насыщенный цвет минерала, тем эффективнее действие на человека и его энергетическое поле. Получить в подарок драгоценное украшение со вставкой рубина - практически то же самое, что получить признание в любви.

Гранат: внутренний огонь

Еще один камень красного цвета, который ассоциируется с сексуальностью, страстью и властью над сердцами. Это камень, который стимулирует взаимность в чувствах и делает влечение в паре сильнее. Древние римлянки надевали изделия с этим минералом, находясь в интересном положении, так как это считалось залогом легкой беременности и родов. Также во времена Средневековья камень считался сильным любовным талисманом и оберегом влюбленных. 

Если девушка интересуется какой камень помогает выйти замуж, то это именно гранат. Его следует надевать на безымянный палец, тогда замужество не заставит себя ждать. Неистовая сила граната пробуждает страсть и усиливает сексуальное влечение. Также он способствует продвижению по карьерной лестнице. Если в спутники жизни Вы выбираете карьеру, то надевайте кольцо с гранатом на средний палец любой руки и смело двигайтесь вверх. Если Вы целеустремленная натура, то такой помощник станет лучшим спутником.

какой камень помогает выйти замуж

Сохранит верность изумруд

Изумруд - это камень, который притягивает любовь, помогает возродить чувства, но также уберегает от развратных мыслей. Это спутник для молодых девушек, мечтающих сохранить целомудренность до брака. Для супружеских пар изделия с зеленым камнем станут возможностью вернуть былую страсть в отношения, а также возродить яркие отношения, убережет от измен. Изумруд поможет пронести чувства через многие годы семейного быта.   

Существует легенда об одном из венгерских правителей, у которого был золотой перстень с изумрудом. После разлуки он обнял свою жену и камень в оправе раскололся надвое. 

Сам цвет минерала - свежий зеленый, буквально напоминает о весне и свежести. В Древнем Египте ему присвоили название “камень Исиды” и веровали, что он дарует человеку верность и любовь пары.

камни для любви

Бирюза: символ вечной любви

Это один из камней на любовь, способных привнести в жизнь искренние чувства и настоящую верность. В странах, исповедующих ислам, принято дарить кольцо с бирюзой невесте в день помолвки или сочетания браком. Также подвески и кулоны были призваны защитить молодую семью от напастей и невзгод. 

В Японии при рождении девочки в роли оберега в кроватку к ней клали амулет из бирюзы, который должен был в будущем обеспечить ей счастливый брак и истинную любовь. А девушки даже пытались с его помощью приворожить парня - для этого маленький кусочек минерала зашивали к нему в одежду. 

Этот минерал нежного сине-зеленого цвета способствует сохранению чувств между супругами и помогает избавиться от бытовой суеты и невзгод. Медитация над камнем способствует отстранению от проблем и помогает сосредоточиться на сохранении чувств и взаимопонимания в паре.

Авантюрин: гармония для сердца

Пускай название камня не вводит Вас в заблуждение, ведь ничего авантюрного в нем нет - наоборот, этот минерал призван привнести гармонию и зерно рациональности в отношения. С его помощью добиваются единства между разумом и чувствами, избавления от внутриличностных комплексов, а также стабилизации внутреннего “Я”. Такой прочный фундамент станет прекрасной основой для построения будущего со второй половинкой.

Аметист: укрепление отношений

Это настолько мощный камень любви, что считается даже способным увести человека из крепких отношений. Неизвестно, к чему приведет такой союз, но камень обладает мощной любовной энергетикой. А вот парам, которые уже находятся в отношениях, этот минерал приносит верность и укрепление уз. Если партнер начинает отдаляться, то стоит подложить ему под подушку изделие с аметистом, и это укрепит отношения и выведет взаимоотношения из тупика. 

Для усиления силы кристалла лучше всего его носить в оправе из серебра, так как именно этот металл становится катализатором действия аметиста и помогает раскрыть потенциал.

сильные амулеты

Алмаз: нерушимые связи

Алмаз - один из наиболее могущественных камней. Он не просто привлекает любовь, но также способствует чистоте помыслов и верности. Как самый твёрдый среди камней, он также свидетельствует о силе и твердости духа того, кто его носит. Он станет стимулом для встречи того единственного человека, который подарит искреннюю любовь, что продлится годы. Для привлечения любви рекомендуется носить кольцо с бриллиантом на левой руке. Тогда романтические мечты осуществляться с более высокой вероятностью. 

Магическая сила камней способна разжечь пламя любви, возродить былые чувства, стать катализатором возникновения новых связей. Но какой бы камень Вы не надели, нужно всей душой быть готовым для новых открытий и нового этапа в жизни.