Топ самых дорогих свадеб знаменитостей

Топ самых дорогих свадеб знаменитостей: лучшие торжества


Свадебное торжество в жизни пары всегда играет важную роль. В этот праздничный день молодая пара вкладывает свои силы, энергию, счастье и, конечно, деньги. Многие мечтают о роскошной свадьбе, а вот богатые и знаменитые могут себе позволить такое торжество, которое запомнится на года и еще долго будет обсуждаться в светской хронике.


Самые красивые свадьбы знаменитостей


Каждый из нас тяготеет к прекрасному и полюбоваться невероятно красивыми свадьбами знаменитостей - это удовольствие. Финансовые магнаты, актеры кино, члены королевских семей, знаменитые спортсмены, художники и ученые не устают удивлять изысканным подходом к организации праздника, поражают воображение масштабами мероприятия, выбором места бракосочетания, украшениями на свадьбу, а также баснословными суммами, потраченными на этот день.


1990-1999 годы


Одним из ярких событий 90-х запомнилась свадьба Виктории и Дэвида Бэкхема. Одна из самых красивых пар современности поженилась в ирландском дворце Luttrellstown. Подвенечный наряд от Веры Вонг обошелся в 100 000 долларов, а украшение для невесты на свадьбу не ограничились помолвочным кольцом за  1,7 млн долларов, а за более чем 20 лет брака дополнились суммой около 6,5 млн.

Чем запомнилась нам Элизабет Тейлор, так это не только несомненным актерским талантом и харизмой, но также и любовью к свадебным церемониям. Она выходила замуж целых семь раз! Самая дорогая свадьба ее была с простым строителем, за которого звезда Голливуда вышла замуж в Калифорнии. Торжество обошлось в 4 000 000 долларов.


2000-2009 годы


Начало тысячелетия ознаменовалось браком Брэда Питта и Дженнифер Энистон. Пускай он продлился всего пять лет, но праздник запомнился многим. Роскошная усадьба в Малибу, белые шатры, вид на Тихий океан, несколько акров земли, дизайнерские наряды и украшения, 50 тысяч цветов и фейерверк. Торжество обошлось в миллион долларов и пополнило список самых красивых свадеб знаменитостей.

Кристина Агилера и ее нареченный Джордан Брэтмен также не экономили на празднике. Бракосочетание совершилось в долине Напа и обошлась молодоженам в 2 млн долларов. Невеста была в наряде от Кристиана Лакруа, а обручальные кольца звезд создал английский ювелир Стивен Уэбстер. Пара отказалась от свадебных подарков и все гости сделали пожертвование в фонд помощи пострадавшим от урагана Катрина.

Союз Кэти Холмс и Тома Круза был недолгим, но тем не менее очень дорогим. Свадебная церемония стоимостью в 3,5 млн долларов состоялась в замке Одескальки под Римом. 250 знаменитых и успешных гостей посетили торжество и выразили уважение молодоженам.

Свадьба Мадонны и Гая Риччи заслуживает внимания, поскольку соответствовало канонам шотландской свадьбы. Наряд невесты в готическом стиле обошелся в 34 тыс долларов. А голову Мадонны украсила диадема из бриллиантов, прокат которой стоил 99 тысяч. 

Бракосочетание Ламара Одома и Хлои Кардашьян смело можно назвать свадьбой на миллион. Торжество состоялось всего через месяц после знакомства и стало темой реалити-шоу.

Свадебная церемония Александры Кокотович и Андрея Мельниченко соценивается в 14 000 000 долларов. Такая баснословная сумма была потрачена на создание образа “под яхту”. Все приглашенные были наряжены медузами. А приглашенные гости из числа знаменитых актеров, звезд музыки и спорта насчитывали 250 человек.


2010-2023 годы

Тайная свадебная церемония любимой пары Голливуда Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса стоила 2 500 000 долларов. Торжество имело место в поместье в Южной Каролине, в том же, где был снят фильм “Дневник памяти”. Дизайнерское платье было расшито нитями розового золота, а приглашенными гостями были только родные и близкие. Свадебные кольца знаменитостей стоят внимания - кольцо Блейк разработано ювелиром Лоррен Шварц в сотрудничестве с самим Райаном и состоит из трех рядов маленьких бриллиантов и 10-каратным камнем овальной формы в центре. Оценивают его от двух до  трех миллионов долларов.

О свадьбе Джастина Тимберлейка и Джессики Билл не слышал только ленивый. Бюджет свадьбы в 6 500 000 долларов был потрачен на недельное торжество в Италии, розовое свадебное платье, смокинг бренда Том Форд и небольшое число приглашенных.

Ким Кардашьян и Канье Уэст буквально превзошли самих себя, потратив на свадьбу 12 млн долларов. Масштабное торжество растянулось на 552 мили, от Парижа до Флоренции. Ужины, перелеты, живая музыка, декорации из роз, приглашенные звезды и прочие прелести были буквально в избытке. 

По праву самой дорогой церемонией стала свадьба Кейт Миддлтон и Принца Уильяма. Слухи оценивают торжество в 34 млн долларов. Масштабы этого мероприятия сложно оценить, поскольку буквально все - от торта, дизайнерских нарядов и драгоценностей знаменитостей, стоило баснословных денег.

самые дорогие свадьбы

За бракосочетанием голливудского сердцееда Джорджа Клуни и его невесты Амалии Аламуддин наблюдал весь мир. Праздник имел место в Венеции и сопровождался смокингом от армани, свадебным платьем, расшитым жемчугом и алмазами и стоил паре 4 600 000 долларов.

Майкл Джордан и Иветт Прието потратили на свою свадьбу около 10 000 000 долларов. Гости имели возможность насладиться церемонией в Палм Бич, гольф-клубом и впечатляющим фейерверком. А вот все подарки, принесенные на свадьбу гостями, пара принимала только в виде денег и пожертвовала на благотворительность.

Еще одна свадьба в королевской семье Принца Гарри и Меган Маркл обошлась короне гораздо дороже, нежели первая. Оценивается церемония в 46 000 000 долларов. Причем наибольшие расходы были на сферу обеспечения безопасности. 

Свадьба Бруклина Бэкхема и актрисы Николы Пельтц стала событием года и длилась три дня. Стоимость церемонии оценивают в рекордные 3,5 млн долларов. Платье от Валентино, сшитое на заказ было украшено талисманом от сглаза, вшитым в декор.

Еще одна монаршая свадьба принца Иордании Хусейна и Раджвы Аль-Саиф состоялась в присутствии 140 гостей. В числе приглашенных были представители королевских семей, родные и близкие друзья. Официальная церемония насчитывала 1700 гостей. Невесту красило кольцо с бриллиантом грушевидной огранки. А наряды и украшения приглашенных знаменитостей поражали воображение. 

Ослепительные свадьбы могут удивлять и привлекать внимание, но это не показатель счастливой семейной жизни. Важно сохранить любовь и уважение а паре. А гармоничные отношения стоят дороже роскошной церемонии.