Серебряные украшения. Правила удачной покупки

Правила удачной покупки серебряных украшений

Серебро начали использовать для создания ювелирных украшений очень давно. Этот красивый металл полюбился не только благодаря красоте и сверкающей поверхности. Люди издавна обратили внимание на полезные качества этого драгоценного металла и начали применять его свойства. Купить серебряные украшения стоит не только ради оригинального дизайна и создания современного образа, но также ради блага здоровья и самочувствия. 


Современные ювелирные изделия из серебра

Мода не стоит на месте и каждый сезон стилисты и дизайнеры радуют поклонников украшений новыми трендовыми идеями и моделями украшений, способными воплотить в жизнь самые яркие образы. Современные ювелирные изделия из серебра призваны подчеркнуть индивидуальность и подарить возможность создать элегантный лук на разные случаи. 

Разнообразие серебряных украшений радует оригинальностью и богатым ассортиментом. Производители со всего мира соревнуются в создании уникальных драгоценностей с современными методами обработки. Технологический процесс обработки изделий настолько широк, что дизайн не только радует взор, но также обеспечивает моделям долговечность и практичность. Среди современных видов поверхностной ювелирные заводы производители используют:

  • родирование. Покрытие украшения слоем драгоценного металла (родия) для предотвращения окисления поверхности. 
  • чернение. Визуальное создание эффекта старинного украшения при помощи нанесения состава из  серы, серебра и свинца. Такая обработка надежная и долговечная.
  • филигрань. Создание эффекта ажурной вуали из драгоценных нитей.
  • оксидирование. Придание частям изделий насыщенного черного цвета путем химической обработки.
  • сатинирование. Создание матовой поверхности с разным уровнем глубины и грубости бороздок.
  • золочение. Покрытие украшения тонким слоем золота высокой пробы.
  • напайка золота. Напайка пластин золота 375 пробы на украшения из серебра для создания комбинированных моделей. 

Какие бывают серебряные украшения


Перечень украшений из драгоценного не перестает удивлять и радовать. Кажется, что современные дизайнеры буквально соревнуются, кто создаст эксклюзивный дизайн, способный глотком свежего воздуха ворваться в мир ювелирной моды. И часто это удается в лучшем виде. Перечень наиболее популярных украшений из серебра включает:

  • кольца - женские, печатки, для детей, с вставками драгоценных  камней, фаланговые, жемчугом.
  • цепи - цепочки, колье, ожерелье, чокер.
  • серьги - на английском замке, пусеты, каффы, клаймберы, джекеты, протяжки, конго, серьги-висюльки, с вставками драгоценных камней, пирсинг.
  • подвески - декоративные, крестики, подвески-ладанки, с вставками драгоценных камней, шармы.
  • браслеты - цепные, жесткие, декоративные, на ногу, с вставками драгоценных камней.
  • иконы - настольные, настенные, в машину.
  • ионизаторы
  • закладки для книг

изделия из серебра

Производители изделий из серебра


Выбрать и купить серебряные женские украшения в Украине можно как производства национальных производителей, так и мировых. Ювелирные мастера со всего мира создают модели, доступные для покупки в каждом уголке планеты. Среди востребованных и наиболее известных мировых ювелирных компаний на протяжении многих лет являются:

  1. Cartier (Франция)
  2. Harry Winston (США)
  3. Van Cleef&Arpels (Франция) 
  4. Tiffany&Co (США)
  5. Chopard (Швейцария) 
  6. Bvlgari (Италия) 
  7. Graff (Англия)
  8. Damiani (Италия) 

Украинские производители создают модели, не уступающие по качеству мировым брендам, а также предлагают изделия в патриотическом стиле. Большое число изготовителей серебряных украшений располагаются в областях Харькова, БЕлой Церкви, Львова и Киева. 


Как покупать серебряные украшения


Перед тем как покупать серебряные украшения следует найти ювелирный магазин, которому Вы доверяете. Если такового нет и покупка украшений носит рандомный характер, то стоит поинтересоваться рекомендациями друзей и знакомых, почитать отзывы в Интернете, пройтись по ювелирным салонам и ознакомиться с ассортиментом и ценовой политикой. Выбирать украшения нужно обязательно с биркой завода, клеймом с указанием пробы сплава и указанием вида вставки.

Большие ювелирные магазины, такие как Золотая Королева предлагают отличный выбор моделей из серебра, лояльные цены, гибкую систему скидок и дисконтную программу, действительную по всей территории Украины. Такие магазины обеспечивают также опцию покупки онлайн и доставляют изделия по всем действующим отделениям почты.