Потерять или найти кольцо

Потерять или найти кольцо: что говорят нам древние приметы

Каждое украшение из нашей шкатулки когда-то было создано человеком, но постоянный контакт и близость к человеческому телу придает изделиям некий интимный характер. Поэтому народная молва и оккультные учения создают вокруг драгоценностей настоящий культ и приписывают им сакральные свойства. В частности это касается колец - они буквально лидеры в номинации наиболее обсуждаемых украшений, способный повлиять на судьбу и будущее. 

Различные наименования, назначения колец и частота их ношения создают огромную платформу для изучения. Изначально форма кольца является глубоко символичной - замкнутый круг являет собою бесконечность пространства, времени и любви. Это идеальный талисман для накопления энергии и символического описания круговорота жизни. Также предпосылкой для появления мистической ауры является безусловно частое и плотное соприкосновение с кожей. К тому же в пальцах проходят важные энергетические меридианы, регулирующие жизненно важные процессы.

 

На фоне всех предпосылок с кольцами связано огромное число суеверий и примет. По итогу, буквально каждое событие, происходящее с нашим кольцом имеет свой определенный смысл. В частности для людей, которые склонны верить всевозможным приметам и знакам. Чем сильнее вера в приметы, тем более высоки шансы того, что они сбудутся и окажут на Вас влияние. Любое суеверие пасует перед неверием в них, а также оптимизмом и положительным настроем.

К чему найти кольцо?

К чему найти кольцо примета довольно неоднозначна. С одной стороны считается, что это благоприятная история:

  • если перстень нашла молодая незамужняя девушка, то такое событие повлечет за собой скорейшее замужество и безоблачное будущее.

  • найти дорогостоящее кольцо означает, что скоро произойдут сдвиги по карьерной лестнице и успешное продвижение в рабочих отношениях или деловых контактах.

  • найти обручальное кольцо примета приведет к созданию семьи и рождению ребенка в ближайшем будущем.

  • найти серебряный перстень - однозначно добрый знак, который гарантирует защиту и привлечет в Вашу жизнь успех.

  • отыскать кольцо с надписью “Спаси и сохрани” - буквально джек-пот. Это яркий символ того, что скоро произойдут приятные события, будет принято сложное решение и жизнь станет лучше во многих отношениях.

Однако эзотерики рекомендуют с осторожностью подходить к таким находкам. Они считают, что в кольце аккумулируется человеческая энергия,поэтому через него можно наслать на человека наговор, порчу или сглаз. Поэтому найдя на улице колечко, нельзя быть уверенным на все сто, что оно не было когда-то использовано в ритуале. Возможно, кольцо именно с этой целью было подброшено. Или существует вариант, что его потерял человек с трудной судьбой и изделие само по себе переняло негативную ауру. 

Также следует осторожно подбирать кольцо, которое Вы нашли около своего порога либо же в доме. Если выяснится, что это не кольцо ваших знакомых или близких людей, то высока вероятность, что его подкинули с нехорошими намерениями. 

Если мужчина нашел кольцо и намерен его Вам подарить, то не надевайте его на руку сразу же. Если уж сильно хочется, то следует для этого использовать салфетку. Нас предостерегают от касания украшения голой кожей. Лучше всего потом такое изделие переплавить или продать, но не носить и никому не дарить.

Но бывают ситуации, когда найденное кольцо уж больно пришлось по вкусу и расстаться с ним нет никаких сил, то нужно провести очистительный ритуал, чтобы избавить изделие от негативной энергетики. Для этого используют:

  • при помощи “живой воды”. Из колодца, источника, дождевого сбора. Нужно опустить украшение в емкость с водой и поставить на подоконник на ночь.

  • соль. В емкость насыпьте соль и заройте в нее перстень. Оставьте на ночь, а потом соль и емкость выбросьте.

  • огонь. Чтобы избавить кольцо от неблагоприятной ауры, подержите его над пламенем свечи. Однако следует с осторожностью пользоваться этим способом, так как некоторые украшения не переносят такого контакта. 

Муж потерял обручальное кольцо - что это значит?

Считается если муж потерял обручальное кольцо, то это событие повлечет за собой неприятные последствия:

  • скандал с супругой

  • появление конфликтов и недопониманий с родными людьми

  • возможная измена со стороны любимого человека

  • появление проблем со здоровьем

  • развод, как следствие различных неприятных факторов

Но можно и по-другому посмотреть на эту ситуацию и воспринять потерять кольцо примету как начало нового жизненного этапа, обновление отношений или развитие радостного периода. Позитивное отношение к любому событию является залогом счастливого исхода. 

Тем более, если потеряли обручальное кольцо, то это может стать новым этапом отношений и возможностью поменять старые кольца, купить новые и обновить клятвы. 

Если жена потеряла кольцо: поверье

В большинстве культур считается плохим знаком, если жена потеряла обручальное кольцо. Зачастую трактуют это событие:

  • потеря здоровья у женщины

  • финансовые неприятности

  • измена близкого человека

  • расставание и даже развод

Важно знать, что верить в поверья или нет - это личное мнение каждого, и принесет ли неприятности потерять кольцо приметы зависит только от настроения и внутреннего мироощущения. 

Когда выпадают камни из кольца - народные приметы

При выпадении камней из кольца трактовки настолько неоднозначны, что тяжело составить единое мнение, что ждет владельца этого перстня. К примеру, если камень выпал из подаренного украшения, то это может обозначать как сближение с подарившим, так и прохладу в дальнейших отношениях, вплоть до расставания. Остальные трактовки также имеют разбежности:

  • если выпадает камень из помолвочного кольца или обручалки, то это может стать свидетельством того, что из отношений ушел весь негатив. А с другой стороны может стать предвестником ссоры или расставания, материальные трудности или предательство.

  • если кольцо было куплено самостоятельно и из него выпадает вставка, то это может стать предвестником благоприятных новостей, или же диаметрально наоборот - бед на всех фронтах в одночасье. 

  • кольцо в наследство. Если в таком украшении утерян камень, то это говорит или о полной потере здоровья, денежных средств и отношений с близкими. Так и о сакральной защите предков от всех бед и неприятностей. Минералоги трактуют каждый камень как индивидуальный объект с особенной энергетикой и свойствами. Минералы имеют определенное влияние на личность и делает ударение на определенные черты характера. Считается, что если камень решил “уйти” от Вас, то скорее всего он Вам просто не подходит.

Если кольцо упало на пол в ЗАГСе

Существует поверье, что нет худшей приметы, чем уронить или потерять обручальное кольцо в ЗАГСе. Такую семью ожидают весь ассортимент неудач и трудностей, начиная от раскола в отношениях, финансовых трудностей, отсутствия детей, вплоть до смерти и вдовства. Но волнения и предвкушения свадебной суеты приводит к тому, что молодые влюбленные часто роняют кольца  при бракосочетании, а потом прекрасно живут в гармонии. 

Единственной вероятной проблемой при такой ситуации может быть повреждение обручалок. Известно, что золото - это мягкий металл, который может повредиться при падении на пол, к тому же от удара могут выпасть камни. Но не произойдет ничего такого, чего бы не смог выправить ювелир при минимальных усилиях. Если у вас треснуло кольцо примета - исключительно к посещению ювелира. 

Как правильно носить кольца согласно приметам

По традиции все кольца, которые связаны с любовными отношениями и сердечными делами, помолвкой и браком, принято надевать на безымянный палец. Поэтому молодая девушка не в браке должна воздержаться от того, чтобы занимать этот палец, ведь это может спугнуть потенциальное замужество и создать препятствия на пути к семейному счастью. Если Вы верите приметам, то для украшений используйте оставшиеся девять пальцев.

Существуют правила, как правильно носить перстни:

  • на большом пальце носят украшения люди со нестабильным характером и сложным темпераментом. Ободок на пальце уравновешивает энергию и направляет ее в нужное русло, помогая уравновесить внутреннее состояние.

  • указательный палец - выбор стеснительных людей. Украшение на нем помогает обрести уверенность в себе и небольшую толику честолюбия.

  • украшение на среднем пальце поможет изменить свою жизнь и окружение. Невезучие люди встретятся с госпожой Фортуной, а увлеченные внутренним миром сконцентрируются на обретении экстрасенсорных способностей.

  • на безымянном пальце носят обручальное кольцо, так как оно отвечает за счастье в браке, семейную идиллию и любовь. Незамужние девушки почувствуют тягу к прекрасному, увидят красоту окружающего мира и смогут улучшить свои творческие способности. 

  • мизинец пускай и самый маленький, но тем не менее значимый. Он отвечает за флирт и азарт, помогает обрести уверенность в себе. К тому же Вы вероятно заметили, что ловеласы часто носят перстни на мизинце.

Свадебные украшения приметы

Приметы, связанные с потерей свадебного кольца

Потеря кольца всегда имеет последствия для суеверных людей и радикальность влияния зависит от материала изготовления украшения:

  1. К чему потерять кольцо золотое, так это к материальным потерям. Издревле драгоценный металл ассоциировался с благосостоянием и богатством. В иные времена бедняки даже не имели права носить украшения из желтого металла. После такого происшествия не рекомендуется ввязываться в финансовые операции.

  2. Серебро - это металл, посвященный Луне и наделен многочисленными магическими свойствами. Считается, что лучшие амулеты изготавливают именно из аргентума.Потерю такого украшения связывают с потерей покровительства от высших сил, теряется защита от сглаза или порчи. Следствием могут стать проблемы с деньгами или здоровьем. 

  3. Потеря помолвочного кольца может стать предвестником того, что свадьба не состоится или же вероятностью несчастливого брака.

  4. Обручальные кольца как символ брака считаются семейными оберегами. Поэтому потерять кольцо во сне или наяву станет неблагоприятной приметой для будущего семейного очага. Но есть и положительные стороны - если обручальное кольцо теряется во время накаленных отношений между супругами, то украшение унесет с собой весь негатив и черная полоса закончится.

Приметы оказывают воздействие и сбываются только у тех, кто искренне в них верит. Поэтому верьте в лучшее и пускай все поверья, связанные с обручальными кольцами принесут только радостные эмоции и счастье.