Почему популярны украшения из янтаря? где купить янтарь, целебные свойства янтаря, янтарные бусы, серьги с янтарем, купить

Почему популярны украшения из янтаря: целебные свойства камня

Янтарь известен человечеству не одну тысячу лет и вызывает интерес как своим необычным рисунком, но также происхождением. Первое упоминание об этом камне можно встретить еще в произведениях Гомера. Сегодня украшения из янтаря для женщин и мужчин продолжают волновать воображение и будоражат фантазии. Камень завораживает красотой и считается, что обладает недюжинными целебными свойствами.

Ювелирные украшения из янтаря

Органический материал прекрасно обрабатывается и красивые украшения из янтаря заполняют витрины ювелирных магазинов. Ассортимент изделий богат и разнообразен: бусы, ожерелья, кольца, серьги, брошки, наручные браслеты, кулоны, подвески и пр. 

Особенность драгоценностей из янтаря в том, что его выгодно формировать в комплекты, так как они выгодно отражают многогранность материала и подчеркивают его достоинства.

Ювелирные украшения и изделия с янтарем для мужчин включают запонки, булавки, значки, браслеты, зажимы для галстука, подвесы и кулоны. В частности такие вставки органично смотрятся в этническом стиле, который подходит и мужчинам и женщинам.

Модели с красивыми вставками лучше всего подходят женщинам осеннего цветотипа, а также с теплым приглушенным колоритом. Девушки с темными волосами и карими глазами превосходно сочетаются с такими изделиями. А вот цветотип Лето и Зима с осторожностью должны выбирать такие модели.

Легенды о янтаре

Сегодня никто не сомневается в органическом происхождении янтаря. Но вот многие годы назад человечество могло лишь строить догадки о причинах появления такого красивого минерала. Когда украшения из янтаря впервые стали модными, появилось множество легенд о происхождении этого минерала. Гипотез существовало огромное множество. Действительно - камень, который горит в огне и коптит, без доступа огня плавится, при натирании электризуется, в соленой воде может плавать, а на ощупь кажется теплым. Такие характеристики навевают мысли о сверхъестественном происхождении. А если логика и разум не находят ответов, то воображение не имеет границ.

По одной из легенд Фаэтон - сын бога солнца Гелиоса и Климены хотел доказать свое божественное происхождение и упросил отца пустить его прокатиться на огненной колеснице по небу. Но не смог сравниться в могуществе с истинным богом и пал в воды реки Эридан. Долго искали и оплакивали его мать и сестры, став тополями на берегу реки. А их слезы падали в воду и становились янтарными каплями в воде. 

Согласно другой легенде морская богиня Юрате полюбила обычного рыбака Каститиса и увлекла его в свой подводный замок любоваться и миловаться друг другом. Но недолго длилось их счастье - морской царь Перкунас узнал о греховной любви и в ярости разрушил замок Юрате. С тех пор горько оплакивает свою любовь несчастная принцесса, а ее слезы выносят на берег Балтийского моря бушующие волны.

Украшения и предметы искусства из янтаря

Янтарь нашел свое применение не только для изготовления ювелирных украшений. Минерал отлично поддается обработке - прессовке, шлифовке и ценится среди ювелиров и камнерезов. Из него изготавливают барельефы, предметы интерьера, портреты, картины, подсвечники, а также предметы личного пользования - косметички, портсигары, шкатулки и пр. 

Нашел минерал себя в косметологии и медицине - его применяют для производства косметологических препаратов - витаминов, антисептиков и кортизона ацетата. А необработанный камень используется при проведении косметических процедур. 

Украшения из янтаря, цены и качество этого камня

Янтарь в золоте и украшениях может характеризоваться разными визуальными характеристиками, а также стоимостью. В изделиях встречаются распространенные разновидности, разные по стоимости:

  1. Прозрачный - наиболее красивый и качественный, без пустот.

  2. Облачный - имеет большое число пустот и полостей, полупрозрачный.

  3. Пенистый - непрозрачный, имеет сходство с пенистыми волнами, внутри его хорошо просматриваются пустоты.

  4.  Бастард - внешне похож на засахаренный мед, непрозрачный.

  5. Костяной - непрозрачный, похож на кость.

Цветовая палитра минерала широка и разнообразна, зависит от места добычи. Чем более редкий цвет, тем дороже изделие. 

Для определения стоимости также играет значение изделия янтарь золото, платина или серебро выбирают для инкрустации. Наиболее распространена комбинация с серебром.

В каком металле лучше купить ювелирные украшения из янтаря?

Огненный камень сам по себе обладает высокими эстетическими характеристиками, а благодаря комбинации с драгоценными металлами есть возможность усилить его незаурядные свойства. Лучшее сочетание для него составляет белый металл - серебро. На фоне нейтрального белого оттенка камень раскрывает свой потенциал и лучится теплым цветом. Серьги с янтарем, свойства которых раскрываются особенно в черненом серебре, так как смотрятся особенно изысканно и сочетается с текстурой обработки. Также металл обладает защитными свойствами и усиливает энергетику камня. Украшения из серебра противостоят злым силам, плохой энергетике и защищают владельца от сглаза.

В комбинации с золотом изысканно смотрится облачный янтарь с вкраплениями и выраженной текстурой. Стильная подвеска с янтарем в золоте способна многое рассказать о своем владельце, о его вкусе и предпочтениях. Это человек незаурядного ума, с высокими требованиями к оригинальности и высоким духовным ростом.

Не рекомендуется обрамлять минерал в медь, поскольку этот металл склонен к окислению и со временем неизбежно оставляет след на камне, делает его мутным.

Как выбрать изделия из янтаря мужчине?

Окаменелая смола подходит в качестве украшений для мужчин и поможет подчеркнуть индивидуальность и харизму сильной половины человечества. Подобрать изделие для второй половинки, родственника или друга можно в металле, который он носит. Если Вы не знаете, какой именно, то лучше остановиться на серебре. Это универсальный выбор. Чаще всего мужчины выбирают:

  • запонки

  • браслеты

  • подвесы

  • кольца

  • значки

  • портсигары

  • предметы интерьера

На этом список не ограничивается, так как красота минерала настолько многогранны и разнообразна, что способна вписаться в любой стиль и образ. К тому же предметы обихода, украшения и кольца с янтарем, свойства которых могут быть не только эстетическими, но также усиливают энергетику: обладают защитными качествами, помогают достичь целей, способствуют продвижению по карьерной лестнице и предохраняют от зависти и сглаза.

Купить украшения из янтаря в интернет-магазине - удобно и выгодно

Подобрать изделие со вставками янтаря можно быстро и выгодно на сайте интернет-магазина. Золотая Королева предлагает на выбор широкий ассортимент ювелирных украшений и сувениров из золота и серебра для мужчин и женщин по доступным ценам. Безопасная покупка и быстрая доставка порадуют каждого посетителя, а опытные консультанты предоставят необходимый перечень информации, необходимый для выбора.