К чему снятся украшения

К чему снятся ювелирные украшения - толкование снов о золотых изделиях

С древних времен человечество ломало голову, что происходит с нашим разумом, когда тело погружается в сон. Древнегреческие философы первыми сделали шаги в попытках истолковать значение снов. Демокрит, Платон, Аристотель считали сны источником творческого вдохновения, продолжением деятельности ума во время сна и приписывали им пророческие способности. Давайте попробуем приоткрыть завесу тайны над снами, если нам приснились золотые изделия.

Почему нам снятся золотые украшения?

Увидеть драгоценности из золота, ощутить на себе приятные переливы драгоценных камней, примерить кольца, получить в подарок бриллианты приятно, пускай даже во сне. Но что хочет сказать нам подсознание этими видениями? Толкование снов будоражило не только философов, предсказателей и мыслителей - по сегодня ученые хотят разобраться к чему снятся золотые украшения и что нам это сулит.

Сны о ювелирных изделиях - смысл и толкование

Существует большое число толкований видений золота. Аурум символизирует собой тепло очага, достаток и стабильность. Однако важно учитывать, в каком виде оно представлено во сне:

  • изобилие драгоценностей, восхищение ими, игра переливов и света камней в руках - могут означать самообман и построение воздушных замков в отношениях
  • загрязненное, мутное, поврежденное золото - символ разочарования, невыгодная сделка и нечистая совесть
  • самородное золото значит, что трепетный труд приведет к результату и будет вознагражден по достоинству
  • поиски золота - тщетные попытки чего то добиться, разочарование в делах
  • утеря золота - потерять шанс, возможность добиться успеха

Сны о драгоценностях рассматривают с точки зрения сопоставления с личностными качествами человека - в них могут отображаться скрытые желания, потребности, пороки и надежды конкретного индивидуума.

Сон, где Вы надеваете украшения

Надевать золотые украшения во сне зачастую сулит удачу, а также повышение положения в обществе. Большинство толкователей считают это благоприятным знаком. А чем большее количество изделий и чем они дороже, тем более высоким будет взлет.

Надевать во сне изделия не по размеру, попытки закрыть слишком большой ремешок или надеть маленькое кольцо - неправильная постановка целей, эта задача Вам не по зубам, оставьте свою затею.

Сон о ком-то, кто носит украшения

Увидеть как кто-то во сне носит, примеряет или выбирает модель из аурума - сулит успех и вероятную известность в определенных кругах для Вас или человека, которого Вы увидели во сне.

Сон о наследственных украшениях

Если снятся золотые украшения, полученные в наследство - это всегда неблагоприятный знак. Это может говорить о неудовлетворительном положении финансовых дел, спекуляциях с деньгами, а также перекладывании ответственности на Вас с других плеч. Возможно, вскоре у Вас возникнут новые задачи, связанные с деятельностью, на которые ранее не приходилось рассчитывать.

Подарить кому-нибудь украшения в подарок во сне

Отдавать свои драгоценности, дарить золото считается плохим знаком и может символизировать угрозу с чьей-либо сторон, а также возможные трудности в делах.Также отдавать свое - к потере, упущению возможности в делах или отношениях.

Получить в подарок украшения во сне

Если подарок видит молодая незамужняя девушка, когда снятся золотые украшения, полученные в подарок - это к быстрой помолвке и изменению статуса. Если же подарок получает неженатый мужчина, то это сулит неприятности, потерю статуса среди коллег и упущенные выгоды в работе.

Для женатых пар получать драгоценности во сне - это всегда к прибыли, достатку, успеху в бизнесе.

Сон об одежде, украшенной украшениями

Если во сне увидели одежду, оформленную драгоценностями, то это сулит получение прибыли, неожиданное наследство, увеличение дохода и повышение социального статуса.

Сон о покупке или поиске украшений

Увидеть покупку золота во сне - к финансовому благополучию. Можно смело отдаваться ситуации и не беспокоиться о деньгах на ближайшее будущее, ведь сновидение обещает приятное вознаграждение - получение премии, прибавки к зарплате, неожиданное получение дохода. Такой источник денег поможет воплотить в жизнь давнюю мечту.

Сон о покупке поддельных украшений

Купить во сне поддельное золото - это плохой знак. Вы будете где-то обмануты. Ваше доверие предадут, невыгодная сделка, иллюзии в отношениях и последующее разочарование.

Во сне увидеть много украшений

Если снятся украшения в большом количестве - не всегда хороший знак. Казалось бы, изобилие должно предвещать достаток и успех, но нет. Сонники трактуют эти сигналы как предвестники потерь.

Если во сне карманы набиты драгоценностями, то в жизни Вас ждут конфликты с коллегами, неприятности и потери в работе.

Во сне надеть золотые украшения

Надевать золото на себя во сне - к богатству и осуществлению желаний, может символизировать получение желаемой должности и повышение по карьерной лестнице. Обратите внимание, если аксессуар Вам не по размеру, то Вы идете не той дорогой и связали жизнь не с тем человеком, или работаете на бесперспективной работе.

Сон о бриллиантовых украшениях

Увидеть во сне бриллианты - к скорой прибыли. Если кольцо с бриллиантом приснится женщине, мечтающей о ребенке, то скоро ее мечта может сбыться. Однако история бриллиантов - не только о красоте, богатстве и блеске, но также об алчности, человеческой жадности и предательстве. Поэтому будьте бдительны и не воспринимайте лесть за чистую монету.

к чему снятся бриллианты

Сон о сломанных украшениях

Если снятся украшения на руках сломанные, поврежденные - то это сигнализирует о предательстве друзей, любимых. Может быть предвестником скорого расставания с второй половинкой и разочарование в человеке.

Потерять драгоценности во сне

Потеря аурума во сне сулит и потерю в реальной жизни. Будьте внимательны в делах, возможно скоро Ваш бизнес-проект потерпит крах. Следует быть осторожными в расходах, так как скоре финансовая ситуация может ухудшиться. Также это может быть сигнал мозга, что Вы находитесь в отношениях не с теми людьми. Возможно Ваши друзья неискренни с Вами и от них можно ждать предательства.

Сон о том, что кто-то украл Ваши украшения

Этот сигнал предупреждает о том, что не стоит быть слишком доверчивым, возможно Вы в отношениях не с теми людьми. Рядом с Вами находятся люди, которым не стоит слишком открываться. В бизнесе или делах - это разочарование и не получение прибыли, на которую рассчитывали.

Сон о шкатулке для драгоценностей

Такое сновидение может означать о скрытом внутри Вас. Возможно, подсознание защищает секрет или чувства, которые Вы боитесь показать окружающим. Также он может означать, что Ваш талант или способности не раскрыты и нужно выпустить их на волю.