Ювелирные украшения к свадьбе - советы экспертов

Ювелирные украшения к свадьбе - советы экспертов

Свадебные традиции пускают свои корни глубоко в историю. Наибольший интерес вызывают свадебные украшения невесты. Существует масса традиций, связанных со свадебным торжеством. Следовать им или нет- зависит от личных предпочтений. Но вот знать их следует каждой паре, которая готовится вступить в брак.

Выбираем ювелирные украшения на свадьбу

Безусловно неповторимый шарм и обаяние молодой паре придают драгоценные украшения к свадебным нарядам. При выборе изделий сначала продумывают образ в целом, а также стиль свадьбы, учитывают личные предпочтения, бюджет и пожелания друг друга. Для начала выбирают платье, а уже потом аксессуары или бижутерию:

  • свадебные ювелирные изделия не должны соперничать с платьем, а подчеркивать его, создавать образ нежности и романтичности.

  • скромное платье дополнят массивные и выразительные украшения - стильные бусы, колье для свадьбы, ожерелья с пластинами, объемные серьги-подвески. А богатое нарядное платье с обилием декоративных элементов, пышных юбок и цветов не терпит соседства с массивными украшениями. Сделать акцент на наряде и привлечь внимание к самой невесте помогут миниатюрные серьги и нежная тонкая цепочка.

  • важным моментом является стилистика свадьбы - если торжество оформляется в стиле “Чикаго”, то наиболее уместными будут длинные бусы, серьги-кисточки, боа. При этом цветочные мотивы, геометрические формы или ассиметричные модели будут не к месту.

  • драгоценности любят правило “холодному-холодное, теплое-теплому”. Если платье невесты выбрано в классическом белом цвете, то лучше всего его дополнят изделия из белого металла - серебра, белого золота или платины. Свадебное платье цвета “шампань”, с карамельными и золотистыми оттенками выгодно оттеняют золотые украшения на свадьбу. Другой цвет платья можно обыграть при помощи изделий с натуральными цветными камнями.

  • традиционно набор аксессуаров для невесты состоит из колье, сережек, изделий для волос. Открытое платье можно украсить браслетом. Есть негласное правило, что украшений не должно быть более двух, причем желательно дистанцировать их друг от друга.

  • Свадебные украшения из серебра интернет-магазин Золотая Королева предлагает в виде обручальных колец, изделий для шеи и волос, браслетов и помолвочных колец с различными вставками. Можно создать романтическое настроение лишь используя серебряный комплект.

Обручальные кольца для Вас, как напоминание о самом счастливом дне

Традиция обмениваться обручальными кольцами при бракосочетании пришла к нам со времен Древнего Египта и прочно укоренилась. В момент заключения брака влюбленные обмениваются ободками из драгоценного металла, связывая судьбы воедино. Ювелирный сплав из золота, серебра или платины является символом вечной любви, а замкнутый круг кольца - бесконечных чувств. 

Многообразие обручальных моделей колец можно условно разделить по профилю на:

  • европейские (классические модели с полукруглым внешним краем) 

  • американки (модели с ровным краем изнутри и снаружи) 

Современные ювелиры предлагают комфортную посадку обручальных колец, что выгодно сказывается на удобстве носки. 

Комфортная посадка обручальных колец

Игра форм и размеров

Неизменным свадебным атрибутом было и остается процесс вручения помолвочного кольца, когда будущий жених делает предложение девушке. Кольцо для помолвки не имеет строгих критериев выбора. Можно подобрать нужную модель по:

  • знаку зодиака

  • личным предпочтениям жениха и невесты

  • виду металла, который любит девушка (золото, серебро или платина)

  • бюджета подарка

  • виду драгоценной вставки (фианит, бриллиант, сапфир, изумруд пр.)

Любая женщина не останется равнодушной к драгоценностям. Это беспроигрышный вариант. В интернет-магазине можно выбрать и приобрести подарок, не выходя из дома. Страницы виртуального каталога салона Золотая Королева откроют весь ассортимент милых вещиц, украшений, ювелирных безделушек и сувениров.

Как выбирать украшения под свадебное платье

Создать гармоничный свадебный образ, романтическое настроение и ощутить себя настоящей принцессой помогут соответствующие аксессуары и ювелирные серебряные и золотые свадебные украшения, дарующие блеск и сияние невесте.

Элегантные серьги

  1. Под свадебное платье с открытыми плечами подойдут серьги любой формы и длины - от массивных сережек-висюлек до миниатюрных пусет. В случае закрытого платья и прикрытых плеч не стоит увлекаться объемом и выбирать модели небольшой длины лаконичного дизайна.

  2. Выбирая модель сережек, следует обращать внимание на форму лица. Девушки с классическим овалом лица могут подобрать различные типы украшений. Круглолицые невесты органично выглядят в удлиненных моделях, а девушки с тонким овалом лица отдают предпочтение широким моделям или кольцам-конго.

  3. Любительницы экспериментов могут применить ассиметричные модели сережек. Изысканный образ украсит длинная моно серьга с открытой стороны прически, а другую сторону - лаконичный пусет со стороны распущенных локонов. 

  4. На свадьбе рекомендуется избегать украшений геометрической формы. Это считается неуместным, а также связано с предубеждением и плохими приметами. Мол образ невесты олицетворяет мягкость и женственность и острым углам здесь не место. 

Колье или жемчуг под вырез платья

Украшения для невесты на шею отличаются многоликостью и разнообразием. От замысловатых колье до классических нитей жемчуга. При выборе стоит опираться на факторы:

  • фасон платья

  • стиль и тематика свадьбы

  • фигура невесты

  • баланс с прочими украшениями

Для платья бюстье ограничений нет. Прекрасно смотрятся любые украшения - от объемных до минималистических. Если же лиф платья украшен богатым декором, то стоит сместить акцент на серьги или браслет. Горловина с треугольным вырезом органично смотрится с колье галстуком или колье невидимкой с бриллиантом, фианитом или жемчужиной. Платье с американским вырезом не требует украшений на шею.

В области лица и шеи стоит остановиться на одном объемном украшении, чтобы не перегрузить образ. Выбирая массивные серьги желательно удержаться от колье и диадемы. Драгоценности дополняют главный акцент, проработанный в образе, будь то роскошная диадема, шикарное колье или эффектные серьги.

Отдельного внимания заслуживает жемчуг - слезы моря заслуживают внимания и в романтическом образе придадут женственности. Выбрать на свадьбу драгоценности со вставками жемчуга - беспроигрышный вариант.

Изящные браслеты

Ювелирные украшения на свадьбу на руку могут подчеркнуть изящную кисть руки, привлечь внимание к обручальному кольцу и просто придать дополнительный блеск образу. Какие основные правила должны соблюдаться при выборе свадебного браслета:

  • строго придерживаться правил создания образа в единой цветовой гамме. Свадебные золотые украшения требуют к себе дополнения в виде прочих изделий из того же металла. 

  • если в остальных украшениях присутствуют вставки драгоценных камней, то такая же вставка минерала должна присутствовать и на украшении на руку. 

  • учитывайте наличие перчаток - в случае, если на руках невесты есть перчатки - длинные или короткие, ажурные или атласные. То браслет в таком тандеме будет лишним и перегрузит образ.

  • придать изюминку поможет браслет на атласной ленте - это нежный способ подчеркнуть изящность кисти.

  • теннисный браслет - аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Его можно приобрести для свадьбы, но потом он останется в постоянном пользовании и будет приятным воспоминанием о счастливом дне.