Как выбрать женские золотые кольца из золота

Как выбрать лучшее женское кольцо

Женщины любят драгоценные украшения не только за их красоту, изысканность и яркий блеск. Золотое колечко на пальце, серьги в ушах или колье на шее дарят уверенность в себе, придают изюминку самому обыденному образу и приносят в каждый день особенные эмоции. Кольцо - это тот тип украшения, который будет равно уместным в повседневной жизни или для торжественного случая. Это любимое женское украшение, оно притягивает к себе взоры на шумной вечеринке, вносит изюминку в вечерний образ, придает шарм и дарит настроение. Однако не каждый знает точно, как подобрать кольцо идеально. Давайте разберемся в тонкостях.

 

как подобрать кольцо

Критерии выбора украшения: как должно сидеть кольцо

Чтобы купить золотое кольцо женское, потребуются ответы на несколько вопросов, чтобы выбор был продуманный и взвешенный.

  • дизайн

  • размер

  • тип драгоценного сплава

  • толщина ободка

  • вид вставки

  • стиль оформления

В первую очередь кольцо золотое женское должно сочетаться с Вашим стилем. Даже самое невероятно красивое украшение будет смотреться неуместно, если выбивается из стиля одежды и образа жизни.

  1. Кольца для девушек, которые предпочитают спортивный стиль - это модели лаконичного дизайна, без лишних декоративных деталей и обилия вставок. Главный критерий выбора - удобство в повседневной жизни.

  2. Деловой стиль можно дополнить моделями в классическом оформлении, с небольшими вставками. Золотое кольцо с сапфиром, бриллиантом, изумрудом, топазом, аметистом и другими минералами будет смотреться уместно в формальной обстановке.

  3. Для молодых девушек в роли первого кольца из драгоценного металла актуальным будет выбор нежных моделей небольшого веса. Серебряные кольца женские подчеркнут молодость и свежесть грации молодости. В частности хорошим выбором будут изделия из серебра, а также комбинированные материалы. Кольца керамика с серебром, серебро с натуральными вставками, позолотой и разными видами обработки можно подобрать на любой вкус и с небольшим бюджетом.

  4. Для торжественного мероприятия как нельзя лучше подойдет кольцо с камнем золотое, модели с обилием декоративных накладок и вставок. Ведь их цель - привлечь внимание и создать настроение “нарядности”. Элегантные наряды - костюм, вечернее платье и изысканная прическа вкупе с роскошными драгоценностями подчеркнут индивидуальность.

как подобрать кольцо к стилю одежды

Подобрать перстень женский в пару серьгам или другому изделию можно учитывая общий стиль украшений, цвет металла и тип вставки, чтобы составить достойный комплект из нескольких ювелирных изделий. 

Кольца с натуральным камнем подобрать можно под цвет глаз, под уже имеющееся украшение или по знаку зодиака. Астрологи разработали списки совместимости по каждому знаку зодиака. Купить кольцо серебряное женское или из золота с натуральным камнем станет отличным вариантом в роли подарка. 

Как подобрать размер кольца

Чтобы кольцо было удобно носить, оно должно сидеть плотно, но при этом не передавливать кожу, легко проходить через сустав и не вызывать неприятных ощущений. Поэтому важно знать, как подобрать размер кольца:

  • Лучше избегать генеральной примерки в утренние часы, так как даже небольшое количество воды, выпитой накануне, может вызвать отеки пальцев. 

  • Также не следует примерять кольца после спортивной тренировки, при высоком нервном возбуждении и в жаркую погоду. Все эти факторы не дадут увидеть полную картину при примерке украшения.

  • Также неразумно совершать покупки во время пересадок при длительных переездах или перелетах в зоне duty-free, поскольку нахождение в воздушном пространстве и долгое сидение без движения также вызывают отечность конечностей и не дают точно определить размер пальца.

  • Надев кольцо, следует немного его покрутить, сжать и разжать кулак. При этом украшение не должно пережимать сосуды, легко крутиться на пальце без сопротивления, но также и не болтаться. Главное как должно сидеть кольцо - удобно и неощутимо на руке. 

  • Важно обратить внимание, что пальцы на правой руке у правшей обычно имеют больший размер, чем на левой. Важно учитывать этот фактор при выборе.

  • При определении размера также имеет значение модель. При выборе классического украшения с тонким ободком оно подбирается четко по размеру, а при выборе массивного широкого кольца - размер будет “+0,5” к обычному.