Как правильно выбрать серьги под свой цвет глаз

Как подобрать серьги с камнями под цвет глаз

Подчеркнуть природную красоту можно при помощи одежды и качественного макияжа. Однако есть способ не столь очевидный, но не менее эффективный - это подобрать камни по цвету глаз и носить серьги со вставками. Правильно подобранные камни позволят выражению сиять ярко независимо от того, каков оттенок. Есть распространенное явление, когда драгоценности выбирают в тон глаз. Это ошибочно, визажисты подчеркивают важность выбора макияжа и украшений, которые будут контрастировать с радужкой. Если подобрать аксессуары в одном тоне, то ни серьги, ни глаза, не будут выделяться. Есть тонкости подбора украшений, используя которые естественная красота засияет ярче звезд. Основное правило - камень должен подчеркивать выразительность, но не быть ярче глаз.

Серьги с камнями для светлых глаз

Под светлые глаза идеально подойдут все светлые оттенки - топаз блю скай, нежный аметрин, кварц, иолит, другие нежные оттенки минералов подчеркнут природный цвет и не заберут на себя внимание. 

Чаще всего можно встретить сероглазых и голубоглазых девушек. 

Лучшие оттенки минералов для голубых глаз:

  • светло-голубой. Сережки с лазуритом, сапфиром и топазом выгодно оттеняют голубую радужку.
  • желтый. Украшения с топазом, цирконом, янтарем подчеркнут сияние и выделят очи на лице.
  • черный. Подойдет для уверенных в себе женщин. Такие украшения уместны на работе, отдыхе или корпоративных собраниях. Модели с ониксом или авантюрином придадут драмы в образе.
  • светло-зеленый. Сделают выразительность ярче и насыщеннее модели серег с малахитом, изумрудом, нефритом, демантоидом.

Серые глаза считаются наиболее распространенными в мире, но при этом радужные вкрапления, пятнышки и переливы делают каждую девушку уникальной и полностью неповторимой. Если выбрать цвета кристаллов в нейтральных оттенках, то можно привлечь внимание к небольшим пятнышкам или переливам. Как подобрать серьги под цвет глаз, подскажет основной оттенок радужки, а также назначение украшения.

  • белый цвет. Модели с бриллиантами, фианитами, жемчугом раскроют потенциал и будут уместны при создании образа на все случаи жизни. Для более яркого эффекта подойдут украшения с лунным камнем или опалом, которые меняют палитру в зависимости от освещения.
  • лиловый. Встречается в виде сиреневых сапфиром, аметистов, аметринов, иолитов, кварцев. Они идеально оттеняют глубину, делают их обладательницу непревзойденной. 
  • голубой. При некотором освещении создается эффект, что серые глаза имеют голубой оттенок. Усилить яркость его можно при помощи драгоценностей со вставками сапфира, аквамарина, шпинели, топаза.

Серьги с камнями для голубых глаз

Цвет камней для зеленых глаз

Зеленый - безусловно самый редкий и невероятно красивый цвет. Известно, что лишь 2 % населения Земли имеют счастье быть обладателями такого редкого оттенка. Зато обладательницы имеют безграничные возможности выбора - украшения из стерлингового серебра или золота любого оттенка заставляют лицо сиять ярче. Основное правило остается прежним - камень не должен быть ярче цвета глаз.

Лучший выбор для зеленоглазых дам:

  • изумруд. Этот драгоценный берилл подчеркнет глубину зеленого цвета и будет уместен на торжественных мероприятиях и праздниках.
  • малахит. Его неповторимый рисунок станет изюминкой в образе, а также дополнит стиль современной девушки.
  • бриллиант. Универсальный минерал, подходящий под любые глаза и уместный на работе, на торжестве и в повседневной жизни. 
  • нефрит. Оптимальный выбор для серо-зеленых радужек.
  • хризолит. Его качество менять палитру в зависимости от освещения со светло-зеленого на светло-желтый как нельзя лучше подойдет для зеленоглазой красавицы.

Серьги с камнями для зеленых глаз

Какой цвет камня подходит к карим глазам

Карие глаза служили вдохновением для художников и музыкантов, становились предметом вожделения многих поклонников. Счастливые обладательницы такого оттенка могут выбирать серьги с любыми теплыми цветами - они выгодно усилят глубину и сделают выражение ярче.

  • красный цвет. Украшения с рубинами, сердоликом, турмалином, гранатом и кораллами сделают акцент на глазах и сделают образ королевским. Красный символизирует страсть и любовь, получить в подарок серьги с красным самоцветом - практически получить признание в любви.
  • синий. Является символом спокойствия и умиротворения. Украшения с такими оттенками успокаивают и одновременно подчеркивают глубину. Модели с сапфирами или лазуритом подойдут как нельзя лучше. Лазурит за свои вкрапления охры уникально сочетается с карим взглядом.
  • фиолетовый. Украшения на уши из аметиста, аметрина, сиреневого сапфира и других самоцветов лилового оттенка нарядно смотрятся в комбинации с золотом и сочетаются с карими глазами.
  • желтый. Символизирует собою благополучие и процветание. Серьги под цвет глаз с цитрином, топазом, янтарем стоит купить девушкам, кто хочет сделать шаг ввысь по карьерной лестнице и украсить собой мир.

Правильно подобранные камни могут визуально улучшить образ, придать элегантности внешнему виду и поднять настроение.

Сережки с камнями для карих глаз