купить серебряное кольцо

Как выбрать серебряное кольцо

Серебряные украшения пользуются популярностью на протяжении веков. И не напрасно. Драгоценный металл обладает характеристиками, которые делают его наиболее востребованным сплавом для создания ювелирных украшений. Блеск считается одной из выдающихся визуальных способностей. Кроме того, стоимость сплава серебра гораздо дешевле, чем из золота и платины. Также считается, что драгоценности полезны для здоровья, обладают целебными свойствами. Серьги и кольца серебряные - одни из наиболее популярных и востребованных среди ювелирных сюрпризов на подарок.

Как выбрать подходящее серебряное кольцо

Чтобы купить серебряное кольцо, нужно определиться с моделью, стилем и дизайном, а также знать точно размер. Современные производители предлагают на выбор огромный перечень, которые можно купить в разной ценовой политике - от бюджетных до дорогостоящих брендовых изделий. Без преувеличения, можно подобрать разные кольца на любой бюджет.

Размер кольца

Самый простой и лучший способ определить размер пальца - это примерка в магазине серебряных украшений. Каждый завод производит модели со стандартными замерами, но важно знать, что на размер существенно влияют:

  • ширина шинки
  • посадка ободка

Если Вы хотите подарить кольцо девушке, но не знаете ее размера, то есть варианты выяснить объем пальца у друзей или родственников. Также можно взять перстень, который есть у девушки и по его примеру подобрать нужный. Есть схемы, по которым можно высчитать размер, если измерить обхват пальчика нитью.

Если же совершенно нет возможности определить диаметр, то сейчас в ассортименте есть необычные серебряные кольца без размера - ободок таких моделей не замыкается и может регулироваться на любой объем пальца.

Важным фактором при определении является посадка. Сейчас можно купить на выбор кольца с:

  • прямая - ровная внутренняя поверхность шинки
  • вогнутая - характерна для классических обручальных колец
  • комфорт - выпуклая середина. Максимально легко проходит через сустав.

Все эти разновидности по своему влияют на размер. С комфортным профилем легче проходят на пальчик и поэтому такую модель смело можно выбирать на 0,5 номера меньше, чем Вы обычно носите.

серебряное кольцо

Ширина кольца

Купить кольцо серебряное себе или на подарок можно в разнообразном дизайне. Ассортимент ювелирных салонов предлагает драгоценности в разнообразном исполнении. В частности разной ширины. Современная ювелирная мода не ограничивает модниц в выборе и сегодня одинаково актуальны изделия с широким ободком, но также и минималистичные модели на тонкой шинке.

При примерке важно помнить, что чем ободок шире - тем более туго он будет переходить через сустав на пальце. Поэтому выбирая такую шинку следует делать поправку в 0,5 размера плюсом.

Тонкости выбора серебряных колец

Ювелирные салоны предлагают такой широкий перечень колец из драгоценного сплава, что сложно остановиться на чем то одном, глаза разбегаются среди разнообразия изделий:

Купить серебряные украшения в интернет-магазине или отправиться за покупками в салон - остановиться на одном можно только пересмотрев, какие варианты предлагает ассортимент.

Как выбрать серебряное кольцо с камнем

Серебряные кольца с камнями занимают особое место среди украшений. Считается, что металл усиливает действие камней, делает их характеристики более выразительными, повышает их магические и лечебные свойства. Вставки варьируются от драгоценных камней, таких как бриллиант, сапфир, рубин до самых разнообразных. Изделия украшаю полудрагоценными минералами (топаз, гранат, авантюрин, кварц, танзанит и пр.), органическими вставками (янтарь, кораллы, жемчуг), керамикой, деревом, а также комбинируют с золотом.

Выбрать перстень с камнем лучше всего по знаку зодиака. Астрологи и литотерапевты верят, что каждый зодиакальный знак имеет свой перечень минералов, которые ему подходят и помогают в повседневной жизни, способствуют успеху и улучшают здоровье. Также есть перечень, каких минералов желательно избегать.

Как сочетать серебро и золото

Один из вопросов, который давно волнует любителей украшений - как сочетать золото и серебро? Сегодня ответ очень прост - стилисты рекомендуют не ограничивать образ одним металлом и смело использовать украшения из золота и серебра. Биметалл как никогда в тренде и смотрится изысканно и стильно. Это касается вариантов, которые созданы с использованием позолоты, напайки пластины золота. Но также вполне можно на один палец надевать ободки из двух видов сплава. Главное - чтобы украшения были выполнены в дизайне одного направления - классика, минимализм, брендовый стиль, этнические. При собирании образа важно подбирать варианты в которых не будет большого различия между дизайнами. Интернет-магазин серебряных колец предлагает на покупку украшения, сразу поделенные на категории с разным оформлением.

Чтобы создать гармоничный образ на день, не стоит перегружать его большим числом украшений. Это же касается и колец - по правилам этикета не рекомендуется надевать более трех колец. Причем на одной руке должно оставаться не более двух. Помолвочное и обручальное кольцо зачастую носят вместе на одной руке. А на другой руке уже надевают декоративную модель.

  • женские перстни
  • мужские печатки
  • религиозные (спаси и сохрани)
  • в патриотическом стиле
  • выполненные в стиле брендов
  • с позолотой
  • с напайкой золотых пластин