Как выбрать кольцо "Спаси и Сохрани"

Кольцо с молитвой - как правильно выбрать свой оберег

Религиозные изделия с нанесенными словами и изображениями из Святого Письма символизируют бесконечную Божью благодать. Традиционно на охранные кольца с молитвой наносят слова из "Отче наш", имена святых, символические орнаменты.

Издавна человечество верило в защитную силу кольца. Это были не столько украшения, сколько обереги от злых духов, недоброго глаза или порчи. Такие кольца с молитвой начали носить еще с первых времен возникновения христианской веры. Римляне были первопроходцами в этом вопросе. Но если у язычников принято было богатые украшения и драгоценные вставки, то на Руси были приняты скромные украшения. 

Для чего носят охранные кольца с молитвой

Согласно религиозным верованиям, что кольцо убережет от бед. Христианская вера не воспринимает отношение к кольцу-оберегу как к украшению или вещи, обладающей магическим потенциалом. Кольцо с молитвой имеет глубокое символическое значение и надевать его разрешено только крещеному человеку, который придерживается христианских канонов.

Виды охранных колец

Согласно церковным канонам охранные кольца владеют колоссальной силой оберегать владельца от черной зависти, прогоняют злых духов и привлекают удачу. Это как миниатюрная икона, носимая на пальце. 

Такие модели зачастую выполняют в простой круглой форме из золотого или серебряного сплава. Есть мысль, что серебро - более подходящий металл, чистый и проводит энергию. Купить серебряное кольцо с молитвой Отче Наш будет лучшим выбором по церковным канонам. Основное отличие от декоративных колец - это гравировка или нанесенные другим способом слова молитв или изображений. Если же для Вас привычнее носить желтый металл, то купить золотое кольцо с молитвой тоже допустимо. 

Для охранных колец характерен декор:

  • драгоценными и полудрагоценными камнями

  • православными символами и орнаментами

  • именами и изображениями ликов святых

Кольца-обереги изготавливают из драгоценного сплава и не разделяют по гендерному принципу. Аргументами для выбора могут стать ширина и комфорт расположения на фаланге. 

Кольцо с молитвой купить в ювелирном салоне разного назначения:

  • венчальное кольцо с молитвой

  • перстень Отче Наш

  • кольцо с молитвой Богородице

  • обращения к другим святым

Кольцо “Спаси и сохрани”

Спаси и сохрани - короткая молитва, призванная защитить верующего христианина от бед и неурядиц. Впервые кольца с такими словами были изготовлены в ХІХ веке и были предназначены для паломников как сувенирная продукция христианского характера.

Это наиболее простое, тем не менее самое мощное среди религиозных колец. Скромный и лаконичный дизайн хранит в себе силу, способную защитить от бед, болезней, неприятностей, что подстерегают на жизненном пути. Проговаривая эти магические слова, человек обращается к Богу.

Серебряное или золотое кольцо Спаси и Сохрани носят чтобы:

  • укрепить отношений с религией

  • быстрого принятия решений в сложных ситуациях 

  • как защиту от греховных помыслов

  • оберег от дурных мыслей

  • спасение от болезней

Кольцо серебро Спаси и Сохрани принято церковью, как наиболее сильный защитный оберег, который помогает во многих жизненных ситуациях и оберегает от бед.

Как правильно носить охранное кольцо

Охранные перстни не стоит надевать как амулет для привлечения удачи и существуют определенные нормы для правильного ношения таких изделий. Православная церковь серьезно относится к таким изделиям и регламентирует принципы, по которым выбирают такие модели.

Выбирая кольцо спаси и сохрани на каком пальце носить, то  наибольшую силу оберег приобретает на пальцах, которые мы используем при нанесении крестного знамени. 

Однако даже на других пальцах это мощный православный оберег. Широкое кольцо с молитвой зачастую носят именно так, а тонкое часто на мизинце. Его носят равно взрослые и дети, без возрастных ограничений и гендерных принципов.