Как выбрать подарок на 8 марта

Идеи подарков для женщины на 8 марта

Сегодня каждый из нас знает и любит праздник весны, красоты и женственности. Но это не более, чем клише, которым заполнены соцсети в преддверии праздника, а также рекламные кампании ювелирных, косметических, парфюмерных и прочих магазинов. Мало кому известно происхождение этого праздника. И как получилось так, что день борьбы за гендерное равенство и защиту прав женщин стал праздником женственности. 

Началось все 8 марта 1857 года. В этот день в Нью-Йорке прошел так званый “марш кастрюль”. Рабочие текстильного производства выступили маршем за равноправие в оплате труда мужчин и женщин, а также за сокращение рабочего дня с 16 до 10 часов. Возможно, Вы слышали несколько другую трактовку, что выступали с протестом не текстильщицы, а женщины древней профессии с требованием выплатить зарплату морякам, чтобы те смогли рассчитаться с женщинами за услуги. А также выдвинули требования создать профсоюз, признать их представителями сферы услуг.

Борьба за права женщин разворачивалась на разных континентах, в разных странах проходили протесты и митинги. 

Идею огласить 8 марта Международным женским днем подала Клара Цеткин - по происхождению немка, входила в число основателей коммунистической партии, талантливая пиарщица, она смогла превратить свои амбиции в международный праздник. Начиная с 1914 года праздник отмечали уже в 8 странах мира. Она полагала, что этот день необходим для того, чтобы женщины могли выйти на улицы и заявить о том, что их не устраивает и побороться за свои права. Причем первое время так и было. Со временем 8 марта превратился лишь в празднование прихода весны и женственности. Хотя прогрессивные женские организации возвращаются к исходному назначению Международного женского дня.

Что можно подарить на 8 марта

Социологические опросы определили лидеров презентов, что подарить женщине на 8 марта. Четверку лидеров традиционно возглавляют:

  1. Цветы

  2. Парфюмерная продукция

  3. Сладости

  4. Ювелирные изделия

Конечно есть девушки, которые мечтают получить в подарок косметику, предметы быта и интерьера, игрушки или нижнее белье. Без сомнения ювелирные украшения на 8 марта - самый красивый и ценный подарок, о котором может мечтать любая женщина. 

серебряные украшения

Современный рынок предлагает на выбор огромный ассортимент украшений из золота, серебра и платины на любой вкус. Аксессуары из благородного металла выгодно дополнят как повседневный так и нарядный образ, придадут элегантности, украсят и подарят чувство совершенства.

Определиться с выбором довольно трудная задача. Любая девушка имеет предпочтение к определенному металлу. Некоторые обожают классическое для нас красное золото, а другие предпочитают белый оттенок - серебро или белое золото. 

8 марта - день нежности, красоты и благородства. В этот день каждая женщина чувствует себя особенной и неповторимой. Получить в подарок ювелирное украшение только подчеркнет ценность для окружающих. Украшения на 8 марта купить станет не банальным приятным сюрпризом. 

украшения с жемчугом

Ювелирные украшения на 8 марта в магазине Золотая Королева

Выбрать среди огромного разнообразия поможет небольшой перечень:

  • Цепочка. Самый простой в выборе вариант и ответ, что можно подарить на 8 марта. Если есть сомнения в размере, то можно остановиться на среднем - 45-50 см. Это наиболее подходящая длина практически для любого роста и телосложения. Также в выборе обязательно помогут сотрудники ювелирной студии. Плетения на выбор могут быть плоские или объемные. Каждое из этих плетений может быть выполнено массивным или облегченным. Также внешний вид цепочки зависит от веса изделия - чем больше вес, тем более массивной она будет выглядеть. Если нужно цепочку подобрать под подвеску или крестик, что следует придерживаться правила - вес подвесной части не должен превышать ⅓ от ее веса. Также неплохим вариантом для выбора считается кулон - это цепочка с жестко зафиксированной подвесной частью. Преимущество такого украшения в том, что баланс учтен на уровне дизайнерской разработки и декоративная часть выполнена в строгом соответствии с требованиями к прочности.

  • Золотые подвески. Вот уже возможность пустить воображение в ход, что можно подарить девушке на 8 марта. Если девушка имеет хобби, предпочтения, увлечена спортом, каким-либо видом деятельности, то выбрать украшение ей по вкусу можно, купив подвес с изображением ее любимого занятия или времяпровождения. Снова таки обязательно придерживаться баланса между подвесной частью и самой цепочкой. Это необходимо для целостности и прочности цепи, чтобы избежать ее растяжения или даже разрыва.

  • Серьги. Если у дамы проколоты уши, то купить серьги - прекрасный выбор. Практически исключена возможность прогадать с размером. Подобрать сережки по форме лица можно по подсказкам консультантов. Девушкам с круглым овалом лица подойдут удлиненные серьги, худощавым - модели с округлыми линиями. Практически не имеют противопоказаний серьги-пусеты. Они элегантно дополняют женское лицо и подчеркивают изысканность образа. 

  • Кольца подобрать сложнее. Для этого понадобится или знать точный размер или воспользоваться подсказками по определению. Но если вы решили, что подарить на 8 марта кольцо обязательно, то на сайте есть инструкция по определению размера.

Невероятной притягательностью обладают украшения со вставками драгоценных камней. Выбрать тип кристалла можно по знаку зодиака девушки или же остановиться на том, который уже есть среди ее украшений. Безусловно на первом месте находятся бриллиантовые аксессуары. Этот камень подходит всем и любим женщинами с каждого уголка нашей планеты. И если нет идей, что подарить женщине, то украшения с бриллиантами всегда выручат. Огромный выбор включает сапфиры, рубины, изумруды, турмалин, топаз, кварц, агат, малахит, тигровый глаз и пр. Отдельно также можно отметить кольца с жемчугом и кораллы. Эти органические камни невероятно притягательны и обладают настоящей живой историей, которая отображается в каждой отдельной единице.

Каждая девушка имеет возможность подобрать не только отдельные украшения, но также ювелирные комплекты, состоящие из нескольких украшений. Они выполнены в единой дизайнерской задумке и цветовом решении. Изделия идеально дополняют друг друга, создавая элегантный ансамбль для ежедневного ношения или торжественного мероприятия. Скидки на ювелирные украшения к 8 марта уберегут бюджет и станут приятным сюрпризом при покупке.

Очень приятно получить в подарок столовое серебро. Каталог Золотой Королевы не разочарует Вас выбором изысканной посуды - графины, кофейники, заварники, чашки, ложки и подносы, достойны, чтобы занять место в каждом доме. 

Чтобы порадовать женщину и подарить ей приятные эмоции не нужно ждать праздника. Можно создать чудо своими руками, баловать и лелеять своих любимых женщин. Подарок на 8 марта своими руками запомнится намного ярче, чем купленный в магазине. Тогда в их сердце весна будет цвести круглый год, а не только в день 8 марта.