Определить размер браслета

Как определить размер браслета: наши советы

Браслеты носят с одинаковым удовольствием представители всех полов и возрастов. Не одно тысячелетие такой аксессуар дополняет стиль стильных модников. В древности применялись для этого только естественные материалы, которые были недолговечными и хрупкими. При постепенном развитии цивилизации люди научились работать с более сложными технологическими процессами, научились обрабатывать камни и плавить металлы. Если в давние времена браслеты были оберегами и талисманами для защиты. Исключительно красоты ради начали носить такие изделия Древние Шумеры. Если когда-то давно они были доступны только аристократам и сильным мира сего, то сегодня это аксессуар для каждого, вписывающийся в повседневный образ.

И еще полбеды отыскать стильное дополнение для гармоничного образа. Необходимо корректно измерить размер браслета, чтобы он сидел идеально - не висел, но и не передавливал запястье. Если аксессуар выбран неудачно, тогда он привлекает лишнее внимание и портит эффект от внешнего вида. Исследования доказывают, что при первой встрече мы обращаем внимание на руки и глаза. Поэтому важно произвести положительное первое впечатление.

Как измерить размер запястья и правильно определить размер браслета

Для удачной покупки драгоценности важно, чтобы она была впору. Ваши действия как определить размер браслета: замерять измерительной лентой или нитью окружность руки. А потом добавьте к этой длине 1-2 см. Так мы получим искомый размер (без учета замков и креплений).

Как подобрать размер браслета, нужно учитывать важные моменты:

  • при выборе довольно простого плетения по типу якорь, панцирь, ромб или Нонна, то добавлять к размеру запястья нужно не более 1 см. 

  • если сравнить длину украшения и обхвата руки, то изделие всегда будет длиннее.

  • жесткие каркасные модели оптимально выбирать из прочного не гнущегося материала, тогда он будет более практичным и надежным.

  • браслеты с массивными подвесками всегда растягивают основу. Если наглядно это в глаза не бросается, то опасность утери украшения остается.

Чтобы удобно было жестикулировать и комфортно себя чувствовать, то между рукой и украшением должно проходить два пальца. Тогда он не будет впиваться в кожу, оставляя некрасивые следы, но и не будет болтаться.

Как измерить руку для браслета в том случае, если вы решили, что повесите на него массивный подвес, возможно даже со вставками камней. То есть под такой тяжестью украшение вероятно будет тянуться. И размер драгоценного украшения равен охвату руки.

Для красной нити или жесткого ободка как измерить размер запястья - сложить аккуратно спрятав большой палец внутрь, ладонь. Если рука проходит с трудом, то такое изделие будет красиво лежать по руке. 

Как определить размер браслета на руку женщине

Полезные лайфхаки: как определить размер браслета на руку женщине

Самый востребованная длина считается 16-19 см. Как узнать размер браслета на руку женщине довольно простая задача. Это всего лишь окружность руки плюс парочку сантиметров запаса, чтобы изделие имело незримый эффект скольжения. 

Важно учитывать, что браслеты с застежками и без выбирают по разным критериям, ведь они характеризуются различной жесткостью и по-разному прилегают к руке.  

При покупке каркасной модели важно, чтобы она свободно проходила через кисть. Важную роль для определения как узнать размер запястья играют пропорции рук. Дизайн оказывает влияние на восприятие общего стилистического сочетания с образом девушки. Браслет для женщины даже самый красивый и оригинальный может потерять всю привлекательность, если будет пережимать кисть или болтаться. Красота украшения раскрывается не только благодаря стилистическому решению, но также при правильно выбранной длине модели.  

Для тонких изящных рук подойдут такие же стильные модели с утонченным нежным дизайном. Лаконичные плетение цепей, жесткие модели в стиле мировых брендов. Подходящими окажутся инкрустация драгоценными камнями, в том числе и бриллиантами. Если хочется приобрести что-нибудь массивное, то лучше остановиться на модели из нескольких цепочек. Такие модели подчеркнут нежность тонкой кисти. Уместными также станут браслеты для шармов - но не надевайте более 10 шармов одновременно - это может сделать образ слишком грубым. Как измерить  размер браслета такой модели - принципы те же.

Женщина с пышными формами выгодно подчеркнет свою красоту массивными браслетами, с драгоценными камнями. Актуальными будут ассиметричные модели или с вставками натуральных минералов. Гармонично впишутся в стиль широкие изделия из цельной металлической пластины. А вот нежные цепочки только подчеркнут плотность руки и могут не выгодно сыграть против Вас. Как определить размер браслета на руку женщине - эмпирическим путем проб и ошибок.

Как узнать размер браслета на руку мужчине

Прежде всего, как узнать размер браслета на руку мужчине, следует брать в расчет ладонь и ее форму, а также длину пальцев. Для угловатой руки подходят модели с грубым и объемным плетением. А руки офисного сотрудника украсит изделие более мягкого плетения и не такое широкое.

Размер браслета на руку определяется по манжетам рубашки у мужчины. Это касается исключительно рубашек, поскольку рукава трикотажных свитеров не показательны, ведь часто растягиваются и теряют форму. 

Для определения размера, стоит воспользоваться уже проверенным методом, как узнать размер браслета. То есть плюс 1-2 см к обхвату кисти. 

Маленькие хитрости перед покупкой подарка-сюрприза: как тайно узнать размер запястья

Выбирая модель на руку в подарок, как узнать размер руки для браслета так, дабы это осталось в тайне? Это еще та задачка, но решить ее тоже можно. Делимся полезными лайфхаками для определения обхвата кисти:

  1. Сделайте ставку на часы. Если точно узнать размер руки невозможно, то можно измерить ремешок часов. Обратите внимание, как носит человек часы - и предпочитает свободное расположение или ему нравится, чтобы ремешок плотно прилегал к коже. 

  2. Кожанка. При сомнениях в выборе можно замерять манжет кожаной куртки, которая плотно сидит по руке. Можно сделать замеры внутренней окружности манжет и по нему рассчитать размер.

  3. Во время сна. Этот метод требует настоящей прыти и сноровки. Пока любимый человек спит можно потихоньку померить обхват руки сантиметром. Для этой цели также используются простая нить - она легкая и незаметная. Размер запястья у мужчин таблица безошибочно рассчитает нужный.

  4. Воспользоваться помощью друга. Верные друзья с удовольствием помогут с определением нужной длины и не выдадут секрет.

  5. Замерить длину смарт-часов. Они плотно сидят на руке и их внутренняя длина соответствует необходимому размеру украшения.

На плотность того, как украшение должно прилегать к руке влияет дизайнерское выполнение драгоценного украшения. Например, жесткий браслет нужно выбирать в строгом соответствии с размером руки в сложенном виде (в районе костяшек пальцев). 

То же касательно тонких невесомых украшений с весом до 5 г. Если они слишком свободно болтаются на руке, то могут порваться, зацепившись за что-то. Чтобы изделие плотно сидело на руке нужно подбирать размер на 1 см больше обхвата кисти, а для свободного - 1,5 см. Это достаточный запас для комфортного расположения на руке, но чтобы также изделие не цеплялось за посторонние предметы.