Ювелирные изделия с сердечками

Выбираем подарок ко дню влюбленных 14 февраля

Самый известный праздник любви, верности, искренних чувств отмечают 14 февраля во всем мире. Традиционно принято радовать свою вторую половинку и дарить ей подарки-символы, призванные демонстрировать искренние чувства. Подарок на День святого Валентина - это символ любви и верности, что ощущают влюбленные. История происхождения праздника не столь романтична и даже несколько трагична. Согласно легенде жестокий император Клавдий II, набирая в свое войско легионеров, считал, что одинокие мужчины, без семьи или любимой девушки будет более охотно сражаться во славу кесаря. Поэтому официально запретил своим воинам жениться и заводить семьи. Но сердцу не прикажешь и любовь вспыхивала то тут, то там. А Валентин был простым полевым священником и врачом и в силу своих возможностей таком венчал влюбленных, нарушая закон. Когда об этом стало известно, несчастный священник был брошен в тюремные казематы, где по воле судьбы познакомился с дочерью надзирателя Юлией. Девушка ответила на его чувства взаимностью. Но все же священник был приговорен к казни и перед самой смертью написал любимой записку - валентинку, где описал свои чувства и попрощался с любимой. Подписал он ее “Твой Валентин”. Записку Юлия получила только после казни, которая состоялась 14 февраля. Эта грустная, но романтическая история положила начало традиции обмениваться подарками. 

Что подарить на день влюбленных девушке

Подарок на день влюбленных для девушки в виде ювелирного изделия - это актуальный выбор в любое время и для каждого периода отношений. Традиция преподносить свою благосклонность, даря драгоценные подарки, имеет древние корни и не теряет актуальности в стремительно развивающемся мире. Подарок на Валентина призван показать девушке ее ценность, поэтому часто эксклюзивный и необычный, он подчеркивает характер и индивидуальность его хозяйки. 

Для персонализации украшения на него можно нанести гравировку:

  • с датой знакомства, датой 14 февраля или любой другой значимой для пары

  • именами влюбленных

  • приятными высказываниями в латинском или иностранном языке

Такие изделия обладают сакральным свойством становиться личным оберегом и своеобразным талисманом пары.

Эстетика ювелирных изделий повышает престиж и статус обладательницы, подчеркнет ее тягу к прекрасному и чувство стиля. Драгоценности повышают уверенность  себе и своих силах.

На День святого Валентина подарок призван отражать понимание желаний женщины и ее потребностей. Кроме украшений в топе вариантов для подарка:

  • парфюм

  • ароматические свечи

  • мягкие домашние вещи, создающие уют

  • предметы декора

  • впечатления - поездка на курорт, поход в интересное место и пр

  • исполнение заветного желания

  • подарочный сертификат - в спа, массаж, ювелирный салон, бутик белья.

Лучшие ювелирные изделия в магазине “Золотая Королева”

Магазин Золотая Королева с удовольствием поможет в выборе, что подарить на день влюбленных. Для прекрасного пола наиболее желанными являются:

  • кольца

  • кулоны

  • сережки

  • колье

  • цепочки

  • изделия на руку

В число простых и доступных для выбора подарков на день влюбленных девушке считаются кулоны и подвески. Выполненные в различном стиле - из золота или серебра, с вставками драгоценных камней или без - это один из традиционных выборов. Часто их выполняют в виде букв, ангелочков, сердечек различной формы и размера. Это говорит о неугасимости чувств, романтичности момента и глубокой привязанности.

Подвески из серебра подойдут девушкам, кто предпочитает белый металл или для молодых девушек. Серебряные украшения подчеркивают эстетику и непосредственность молодости, придают образу нежность и свежесть.

В каталоге украшения с драгоценными камнями имеют особое место и подойдут для женщины, которая ценит совершенство моделей и происхождение минерала. Выбрать камень можно по знаку зодиака, по типажу внешности девушки, либо же личным предпочтениям. 

К выбору нужно подходить осознанно, ведь ассортимент позволяет развернуться фантазии и подобрать, что подарить на День влюбленных девушке на любой вкус. Для этого следует придерживаться правил:

  • определиться с типом изделия - это кольцо, серьги, цепочка или что-то иное

  • металла изготовления

  • наличием и происхождением вставки

  • стоимостью. Для бюджетного выбора подарка поможет вариант воспользоваться распродажей украшений на сайте. 

Что подарить молодому человеку на День святого Валентина

В дни перед праздником у девушек тоже полно забот. Ведь нужно придумать, что подарить на День святого Валентина любимому мужчине. Если чувства искренни и мужчина проявляет интерес и внимание, то желание порадовать его драгоценным подарком - естественно. Изучив его предпочтения, интересы и вкус, можно с легкостью определиться, какой именно презент принесет ему максимум удовольствия.

Изделия из серебра по праву считаются долговременным источником радости для мужчин. Элегантные часы станут прекрасным выбором для уверенного в себе мужчины. Если мужчина предпочитает современные гаджеты, то с удовольствием будет носить серебряный браслет. Но любовь сильного пола к серебру не означает, что им не нравится золото. Деловой стиль дополнят запонки или зажимы для галстуков из красного или белого золота. Такие изделия легко можно дополнить драгоценными вставками - они будут уместны и подчеркнут яркую индивидуальность.

Неожиданным и оригинальным выбором, что подарить на День Валентина, станет перстень или ювелирное кольцо. Выполненное из золота или серебра, оно станет дополнением творческого или делового образа и впишется в стиль. 

Предложение руки и сердца в День влюбленных

В раздумьях, что подарить на 14 февраля, многие мужчины приходят к выводу, что подарить сердце - лучший выбор. Сделать предложение в самый романтический день года - залог успеха и вероятного согласия избранницы, поэтому к празднику влюбленных мужчины выбирают кольцо для предложения девушке

Отличным выбором станет кольцо в форме сердца. Часто изделия украшают вставкой красного цвета - рубин, гранат, турмалин, сердолик и пр. Это подчеркивает пламенность чувств. 

Универсальным и беспроигрышным выбором будет купить помолвочное кольцо с бриллиантом. Он как самый твердый камень станет ярким свидетельством прочности чувств и надежности избранника. Стоимость такого украшения варьируется зависимости от каратности и характеристик даймонда. А закреп выполненный по технологии “invisible” станет настоящей находкой для имитации цельного камня из множества небольших. 

Приурочить предложение руки и сердца ко дню святого Валентина - помолвка в день любви, романтики и преодоления возможных преград перед любовью станет успешным залогом будущей семейной жизни и запомнится на всю жизнь молодой паре.