Вырез и украшение на шее

Вырез и украшения на шее: как правильно сочетать их между собой

Важная деталь в образе каждой женщины - украшения. Пусть такие небольшие, порой даже миниатюрные изделия - они могут создавать настроение и придавать тот невидимый шарм, который у настоящей женщины не отнять. Аксессуары, применяемые в создании образа, могут прибавить ему эксцентричности, яркости, сделать его изысканным или нежным. Но для того, чтобы драгоценности действительно украшали созданный лук, не были лишними, необходимо учитывать нюансы выбора одежды, а конечно же типа выреза. Часто женщину уделяют внимание крупным элементам одежды, но при этом могут упустить детали. Украшения под вырез платья могут как привлечь внимание к этой детали образа, так и скрыть недостатки. Подчеркивания зону декольте, можно добиться большей игривости и сексуальности созданного стиля, а также женственности. 

В дизайнах одежды применяется большое число разнообразных вырезов, причем под каждый из них можно подобрать оптимальный тип выреза, с которым они будут идеально сочетаться. 

Украшения для разных типов воротников

Согласно форме выреза можно составить список рекомендаций по подбору украшений, чтобы составить сбалансированный образ, в котором детали гардероба и аксессуары будут оптимально сочетаться. Общие правила подбора украшений по форме выреза:

  1. Оптимально, если украшение будет повторять форму выреза. Соответственно, если вырез круглый, то аксессуары тоже не должны иметь геометрический линий.

  2.  Если вырез закрытый, то колье в идеале должно декорировать открытую зону, которая образуется.

  3. Таким  же образом заполняется пространство зоны декольте при глубоком вырезе.

  4. Не забывайте про масштаб - чем выше рост, тем массивнее должны быть драгоценности.

  5. Если Вы подбираете украшение под вырез, то не упускайте из внимания, что они должны сочетаться с остальными аксессуарами.

Вырез “Балерина”

Главный принцип для выбора аксессуаров для одежды с круглым вырезом - не перегружать тело около лица. Он буквально создан для того, чтобы открывать изящную линию шеи, точеные ключицы и изгиб плеч. В этом случае массивные украшения на шею будут неактуальными. Советы по выбору украшений для такого выреза:

  • для открытой шеи идеальным выбором будет колье или ожерелье с крупным подвесом - это может быть камень или кулон удлиненной формы, который будет визуально вытягивать силуэт.

  • вырез “балерина” подходит для демонстрации брошек из золота и серебра. Можно красиво закрепить брошь сбоку для яркого акцента.

  • серьги с таким видом одежды подбирают длинные - серьги-висюльки, протяжки, подвески или крупные конго.

украшения к вірезу балерина

V-образное декольте

Как правильно подобрать украшения к V-образному вырезу - подчеркнуть уже имеющуюся точку фокуса, которая присутствует в образе. Для этой цели подойдут цепочка, колье, кулон удлиненной формы, которые помогут дополнительно вытянуть силуэт. 

В зависимости от стиля одежды отличаются принципы, как правильно подбирать украшения:

  1. При создании классического образа, выбирайте подвес, колье, цепочку с лаконичным дизайном. Сочетание золота, серебра или комбинации этих сплавов и неброского камня - идеально впишутся в такой аутфит. Они смогут дополнить стиль, не перетягивая акцент на себя.

  2. Для оформления более нарядного образа для торжественного случая, выразительного и яркого важно, как правильно сочетать украшения. Сюда подойдут шикарные модели - цепочка с крупным подвесом, яркий камень - рубин, сапфир, гранат, аметист. Главное - как сочетать украшения по цветовой гамме, чтобы все гармонично сочеталось по цвету.

  3. Классический стиль с V-образным вырезом хорошо дополнить длинной цепочкой, небанальной подвеской. Они не только хорошо впишутся в образ, но и прибавят уникальности.

Правильно подобранные украшения на одежду смогут стать ключевым элементом образа и выгодно выделят достоинства. Не забывайте о гармонии палитры цветов, а также сочетаемости материалов между собой.

украшение под декольте

Воротник-хомут

Некоторые модницы полагают, что зимнее время неподходящее для украшений и стоит подождать открытой одежды, чтобы носить украшение на одежду. Но можно оспорить такое утверждение и при правильном подходе даже самый старый бесформенный свитер заиграет по новому с правильными аксессуарами. Образ станет волнующим и нежным, будь то свитер или вязаное платье, если дополнить их гармоничными украшениями.

Учитывая тот факт, что воротник-хомут сам по себе довольно массивно смотрится, то не стоит делать акцент на ожерелье или бусы, так как это может дополнительно утяжелить внешний вид. В этом случае серьги под вырез платья или браслеты будут как раз кстати. Можно применить небольшие нежные украшения на шею - кулон на длинной тонкой цепочке - с камнем или без. 

Достойным дополнение для хомута будут также наборы украшений - массивные серьги и браслеты в таком же стиле, цепочка с подвесом и кольцо с такой же вставкой.

украшения под воротник хомут

Вырез “Лодочка”

Вырез “Лодочка” - уже достаточно красиво смотрится и нацелен на то, чтобы подчеркнуть красоту шеи и изгиб плеч. Широкий, но не глубокий вырез можно выгодно подчеркнуть массивными сережками. Если же есть интересно как сочетать украшения между собой, то многоярусные цепи, бусы, колье-ривьєра, несколько моделей вместе смотрятся оригинально и свежо. Оптимально с таким вырезом сочетается чокер.

украшения для выреза лодочка

Классический воротник

Классический воротник смотрится изысканно с украшениями, если их правильно подобрать. Застегнутый наглухо воротник можно выгодно оформить короткой цепочкой под горло или чокером, буквально пол линии шеи. А вот с расстегнутым воротом - принципы подбора аксессуаров те же, что и для V-образного ворота.

В дополнение к образу можно использовать также серьги, браслеты и кольца - не достаточно ограничиваться только изделиями для шеи. 

украшение для классического воротника

Гольф

Если под вырез подобрать украшение может оказаться сложной задачей, то высокая горловина гольца дает широкие возможности для фантазии. Подойдут практически все варианты, которые придут в голову. Важно подобрать изделие по длине шеи - если шея не самая длинная, то лучше избегать массивных широких ожерелий. Оптимальным выбором станут:

  • длинные цепочки с подвесом

  • бусы средней или длинной величины

  • ожерелья удлиненного силуэта 

  • колье с подвеской.

украшения под гольф