Популярные мужские аксессуары

Топ актуальных мужских аксессуаров

Построение стиля современного мужчины невозможно представить без дополнительных аксессуаров. Даже самый точный и продуманный образ будет пресным без ярких акцентов. Красивые аксессуары для мужчин могут подчеркнуть характер, становятся свидетельством его отношения к жизни и положения в обществе.

Мужские аксессуары в подарок

Разнообразить стиль мужчины, преподнести ему в подарок замысловатую вещицу или полезную вещь лучше всего в преддверии праздников. День Святого Николая, Рождество, Новый Год и праздники наступающего года станут приятным поводом, чтобы порадовать родного или любимого человека. Мужчины более прагматичные создания, поэтому полезные подарки для мужчин будут оптимальным выбором:

  1. Часы. Часто именно по наличию такого аксессуара составляется мнение о мужчине. Среди многочисленных вариантов следует отдельно выделить изделия, которые оказывают непосредственное влияние на формирование впечатления. 

  • эксклюзивные. Модели отличаются широкими возможностями. Часто дополняются календарем, секундомером, компасом или дополнительным циферблатом, если мужчина часто летает между разными часовыми поясами.

  • спортивные. Пользуются успехом у мужчин, которые предпочитают активный образ жизни, любят пешие прогулки, быстрые автомобильные гонки, тренировки и спорт. 

  • геометрически точные. В форме резко очерченных геометрических фигур. Часто с кожаным ремешком, что органично вписывается в рабочую атмосферу.

  • часы из драгоценного металла, а также инкрустированные драгоценными камнями. Такие модели подходят для неформальной обстановки. Станут отличным дополнением для торжественного случая, важной деловой встречи, романтической прогулки или свидания. Для таких изделий применяются золото, серебро, а также вставки из драгоценных камней.

  • смарт часы, оборудованные последним словом техники, с большими возможностями и широким функционалом.

  1. Солнцезащитные очки - полезный мужской аксессуар, полезный и практичный. Как никто другой этот предмет подчеркнет харизму и индивидуальность, кроме того, защитят глаза от яркого солнечного света. Выбирая на подарок такие изделие важно помнить, что чаще всего мужчины отдают предпочтение моделям классического стиля или очкам авиаторам. А деловой образ дополнят очки с дужками из драгоценного металла - тонкая оправа из золота или серебра станет необходимой изюминкой образа, создаст завершающий штрих в формировании эффектного внешнего вида.

  2. Брючный ремень - один из наиболее важных и функциональных аксессуаров мужского образа. Классические модели из кожи черного или коричневого цвета не выйдут из моды никогда. Единственным декоративным элементом остается небольшая пряжка. Она может выполняться из серебра, также применяется позолота. Важно не переборщить с декором, чтобы не испортить впечатление. При выборе ремня стоит придерживаться правила - цвет ремня должен сочетаться с цветом ботинок. Замечательно, если в тон также подойдет ремешок на часах. В частности это правило важно придерживаться для официальных встреч. В повседневной жизни все не так строго. Единственным принципом выбора остается соответствие стиля и образа.

  3. Галстук пополнит список необходимых вещей для мужчин в формировании делового стиля. При выборе модели нужно обязательно уделить внимание ткани пошива. Она может быть разной без ограничений - шелк, хлопок, кашемир и даже трикотаж. Идеальным выбором станет набор из нескольких моделей, которые будут подходить под разные случаи жизни. В дополнение к галстуку полезен будет золотой зажим для галстука или заколка для галстука. Это не менее важные аксессуары мужчины, подчеркивающие статус владельца. Зажимы из золота и серебра крепятся между третьей и четвертой пуговицей рубашки. Если изделие украшено также драгоценными камнями, то зажим дополнительно фиксируется при помощи тонкой цепочки.

  4. Парфюм. Выбирая индивидуальный запах следует опираться исключительно на личные предпочтения. Однако экономия на этом пункте будет неуместна, так как дешевые ароматы могут менять свой запах на протяжении дня, а также оставить пятна на одежде. А вот хорошо подобранный аромат вполне может стать визитной карточкой успешного человека.

  5. Топ мужских аксессуаров список пополнили также ювелирные украшения. Выбирать их следует с осторожностью и не надевать более двух единиц в одном образе. Украшения должны соответствовать стилю и подходить к обстановке. Желательно избегать бижутерии, так как она не красит. Для дополнения мужского образа подойдут: браслет, серебряная цепочка, кольца-печатки, булавка, значок, зажим для галстука, брелок, икона. 

Какие аксессуары в мужском гардеробе необходимы?

Выбирая нужные вещи для мужчин, следует придерживаться определенных правил, дабы не свести на нет приложенные усилия:

  • аксессуары из бронзы или меди подходят только для неформальных встреч с друзьями или для подростков

  • для деловых встреч, офисной обстановки и торжественных мероприятий подходят изделия из серебра и платины.

  • если хочется разбавить образ вставками драгоценных камней, то не рекомендуется распыляться и пытаться включить все и сразу. Лучше ограничиться одним наименованием минерала - бриллиант, агат, оникс, авантюрин, тигровый глаз и пр.

  • сегодня актуальны изделия для мужчин со вставками кожи, каучука или с основой из текстильного шнура.

  • если мужчина предпочитает вольный стиль, бохо, кэжуал или неформальный, то аксессуары с вставками рога, дерева, керамики, титана будут как нельзя кстати.

  • несмотря на вольность современных ювелирных трендов мужчинам не следует сочетать в одном образе золото и серебро. Исключением могут быть только серебро и сходное по цвету белое золото

Аксессуары для мужчин: как подобрать

Аксессуары для мужчин в подарок должны отображать внутренний мир и подходить к стилю. Предметы должны быть выполнены в едином стиле. Для создания стильного образа не следует экономить и покупать подделку под бренд или бижутерию. В таком случае лучше и вовсе отказаться от идеи. Первоклассные вещи способны передать тот шик, который демонстрирует характер мужчины. Ведь уважающий себя человек не будет размениваться на подделки. 

Избегайте излишеств в одном образе. Самые стильные аксессуары для мужчин будут смотреться нелепо, если образ будет перегружен. Старайтесь подбирать модели для комплектов из двух-трех изделий, которые можно сочетать в одном образе. Это может быть  цепочка-браслет, кольцо-часы, запонки-зажим для галстука и пр.