Выбрать ювелирные изделия

Что подарить на серебряную свадьбу - советы эксперта

25 годовщину свадьбы называют серебряной. Это целые четверть века, которые пара провела вместе бок о бок. Если брак крепкий и супруги сохранили теплые отношения между собой, то таким союзом следует гордиться. Поэтому такие праздники отмечают с пышностью и многочисленными гостями. Чем же можно порадовать пару в такой день и что можно подарить на серебряную свадьбу? Давайте подумаем и рассмотрим варианты.

Что можно подарить на серебряную свадьбу?

Родители - самые важные люди в жизни каждого человека. И если такой важный день отмечают мать и отец, то какой подарок станет для них лучшим? Мы подобрали несколько советов, что подарить на свадьбу родителям от детей:

  • парные серебряные кольца с одинаковой гравировкой. Например “25 лет вместе”, “Вместе навсегда”. Красивые фразы на латинском языке, памятные даты и места, важные в жизни семьи.

  • брелоки из серебра с именами супругов, важными датами или словами любви.

  • серебряные бокалы для вина или шампанского. И сразу же можно будет отметить праздник, используя обновку.

  • серебряные ложки на свадьбу будут превосходным презентом для родителей. Также можно выбрать относительно недорогой вариант - набор чашка и ложка. Особенно приятно выпить утром чашечку кофе из такой посуды, а про очищающие свойства серебряной посуды известно каждому.

Часто с течением времени люди придают меньше значения материальным ценностям и придают больше веса времени, проведенному вместе. Стоит подарить родителям путешествие в страну, где они еще никогда не были. Это могут быть билеты в Париж, романтическая прогулка к Эйфелевой башне. Полет в Нидерланды, в известный во всем мире музей бриллиантов. Не менее романтичной будет поездка в Египет или Турцию, где родители смогут провести время у моря и насладиться солнышком. 

Вариантом подарка для мужа станут мужские серебряные украшения. Превосходным вариантом для сюрприза мужу станут серебряные или золотые часы, если он занимает важный пост на работе. Это подчеркнет его статус и повысит самооценку. Если супруг ценит украшения на руки, то можно преподнести ему серебряный перстень, печатку из золота либо серебра. Для декорирования выбирать можно любую тему - классические модели, религиозные мотивы, изображения в патриотическом стиле. Не упускайте из виду, что мужчины по своей натуре зачастую практичные люди, поэтому и ценят больше подарки, которые также будут полезными. Поэтому подобранное серебряное украшение на шею станет памятным презентом. Это может быть:

  • крестик

  • ладанка или оберег

  • подвес в декоративном стиле. Часто это могут быть изделия в анималистическом стиле, в виде языческих оберегов, восточной символики.

Если супруг принимает участие в деловых переговорах, проводит совещания и конференции, то ему очень приятно будет получить запонки из серебра или зажим для галстука. 

Муж тоже поздравляет жену с юбилейной датой и купить серебряное украшение для женщины не составит труда, ведь вкусы и предпочтения за такой срок совместной жизни уже давно изучены. Если же есть сомнения в выборе, то друзья и родственники с удовольствием подскажут, что выбрать. Причем стоит выбирать то изделие, которое жена не может себе позволить купить по определенным соображениям. 

Трендовые серебряные украшения для супруги на праздник:

  • кольца в стиле минимализма. Изделия в виде геометрических фигур, цветов и птиц.

  • серьги из аргентума с небольшими вставками любимого камня или без них. 

  • серьги-люстры как никогда в тренде. В частности изделия с позолотой и декоративными напайками.

  • кольцо с бриллиантом

  • браслет или часы с серебряным браслетом

  • шкатулка для украшений

В частности превосходным вариантом для супруги будет сертификат в магазин белья или на косметические процедуры, поход в спа или отдых на выходных.

подарок на серебряную свадьбу

Символический подарок на серебряную свадьбу

Чем можно порадовать друзей в день 25-летнего юбилея недорого и со вкусом. 

  • Символический подарок на серебряную свадьбу можно даже изготовить своими руками. Пускай эта мысль покажется глупой, но так ярко выражается привязанность и уважение к паре, а также знание их вкусов. Но для этого потребуется много свободного времени и желание порадовать друзей. Если Вы занимаетесь рукоделием, то вязаный плед, скатерть из хлопка, ковер ручной работы или резное изделие из дерева, покажут, насколько Вам дороги друзья. Но для этого понадобится много времени и усилий.

  • Юбиляры будут рады получить в подарок небольшую бытовую технику - кофеварку, тостер, блендер, кухонный комбайн. 

  • Предметы интерьера - торшер, ваза, картина, столовые приборы

  • Бутылка вина или марочного коньяка

  • Билеты в театр

  • Сертификат на интересное мероприятие - прыжок с парашютом, катание на лошадях, прогулка в карете, поход в квест-комнату, приглашение на дегустацию

  • Серебряные парные украшения принесут удовольствие юбилярам и будут напоминанием о пройденном пути рука об руку. 

Подарки для дорогих нам людей приносят не меньшее удовольствие. Ведь отдавать всегда приятнее, а взамен мы получаем благодарные взгляды родных, друзей и настоящее удовлетворение от затраченных усилий.