Как выбрать обручальные кольца

Как выбрать обручальные кольца?

Свадебная роспись - один из ключевых этапов в создании новой семьи. Мгновения, когда на палец надевается залог верности, незабываемы. Каким будет это мгновение, во многом решает выбор обручалок. Как выбрать обручальные кольца - важный и ответственный пункт подготовки к будущему свадебному мероприятию.

Основные правила выбора обручальных колец

Осуществить покупку желательно за 2-3 месяца до назначенной даты. Купить их осознанно и взвешенно. Выбрать, какие должны быть обручалки - из серебра или золота. Из какого золота - красного, белого, лимонного, комбинации этих оттенков. В последние пять лет дизайнеры ввели в моду понятие биметалла, когда в одном образе комбинируется несколько оттенков одного вида металла. Решить, какое должно быть обручальное кольцо, лучше только парой. Удобно приходить на примерку вдвоем, остановиться на цвете золота, на стиле, а потом определить размер.

Определить размер кольца

Определить размер - важная составляющая при выборе, ей следует уделить внимание. Важно помнить, что зимой пальцы немного тоньше, чем в теплую погоду. То же касается и утренних часов - с утра руки полнее, могут даже быть отекшими. Соответственно, нужно принимать во внимание эти факторы при выборе.

По сути, размер - это внутренний диаметр окружности изделия. И в ювелирном магазине или мастерской он будет абсолютно одинаковым, соответствовать указанному. Но есть нюанс. Если изделие тонкое, то на сустав оно будет заходить лучше. Широкие изделия такого же номера будут идти гораздо плотнее и даже могут  вовсе не налезть.

Также этот показатель по отзывам ювелиров зависит  от особенностей анатомии. Если требуется подобрать обручалку на руку с широкими суставами, то требуется принимать во внимание, что украшение может туго проходить через кость, но при этом болтаться у основания. Определиться с выбором поможет ювелирный консультант.

Форма сечения кольца

От этого показателя зависит, как удобно будет надеваться украшение. Решить, каких форм купить колечко, можно посмотрев на его сечение:

  • ровное, прямоугольное. Соответствует типу “американка”. Имеет ровные срезы как внутри, так и снаружи. Обратите внимание, что углы такого ободка могут цепляться за окружающие предметы, одежду, прочие вещи.
  • выпуклое. Его также называют “классическое”. Удобное и комфортное, имеет обтекаемую форму,  практически сливается с пальцем. 
  • округлое.

Правила подбора обручальных колецПомимо этого, появились свадебные обручалки, которые позиционируются производителем, как серия “комфорт”. Оно характеризуется выпуклой формой изнутри. В силу такой особенности, колечко лучше надевается на палец. Площадь соприкосновения такой модели с пальцем значительно меньше, чем при обычной. Поэтому ободок будет гораздо свободнее держаться на пальце. Нужно покупать, учитывая погрешность в размере 0,3 мм. Каким должно быть украшение, можно определить путем примерки. 

Какое должно быть колечко, решают молодожены - опираясь на внутренние ощущения и удобство.

Ширина обручального кольца

Многие пары стремятся выбрать широкие и массивные украшения, которые видно издалека (7-10 мм шириной). Но постоянное ощущение тяжести веса такого изделия, появление неприятного ощущения под перстнем иногда вынуждают пары обращаться в магазин для покупки моделей с шириной поменьше.

Важно помнить, что размер колец с разным диаметром будет ощущаться по-разному. Узкая и широкая модель одного размера ощущаются как два разных изделия. Узкие более комфортные, будут практичней.

Широкое украшение также требует учитывать погрешность в полразмера. Обязательно нужно перед покупкой качественно измерить размер. Качество обручалок от их ширины не зависит.

Каким должно быть обручальное кольцо зависит от строения руки. На миниатюрной ручке массивные модели будут выглядеть не гармонично.

Стиль обручальных колец

Лучше подобрать модели в едином стиле для пары, но это не догма. По отзывам стилистов приобрести перстни с разным дизайнерским решением для жениха и невесты будет оригинально. Каким должно быть решение, выбирают вместе.Для мужчины предпочтительнее сдержанный дизайн, отсутствие вставок и декоративных элементов. Но это не обязательно. Есть современные украшения с вставками черных фианитов или эмали, которые подойдут на мужскую руку. Девушки часто выбирают модели, инкрустированные бриллиантами, драгоценными камнями,  с одним камнем или прозрачными фианитами.

Чтобы купить кольца в едином стиле, обязательно заблаговременно посетить ювелирный салон и заказать нужные размеры. Ведь в магазине представлен модельный ряд, который позволит познакомиться с ассортиментом. А размерная сетка отсутствует.

Стиль обручальных колец

Памятная гравировка

Современный способ сделать свои кольца личными и персонализировать их под себя. Самым частым выбором для надписи становятся памятные даты, слова или имена влюбленных. Гравировка наносится или на внутренней стороне колец или на торце, в зависимости от толщины шинки. Это чудесный способ сделать обручалки уникальными. Так, они станут дороги для влюбленных.

Обручальные кольца - это ключевая составляющая свадьбы, которая будет радовать семейную пару на протяжении жизни. Подойти к такому выбору нужно осознанно, чтобы потом не стать жертвой разочарования.

Гравировка на обручальных кольцах